На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

24.09.2022

2432

Автор:

На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

В четверг автомобилисты всего мира должны были отказаться от своих ласточек в угоду экологии и здоровому образу жизни. Иногда на самом деле полезно прогуляться пешком, прокатиться на велосипеде или самокате и подышать свежим воздухом без выхлопов. Как только сделаете это на выходных, смотрите фильмы из нашей подборки, где у главных героев нет машин, а есть только вера в свои силы.

На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

«Прогулка
по лесам» (16+)

В этой комедии писатель-юморист Билл Брайсон отправляется в отчаянное путешествие из Англии в США. Желая вернуться на родину и заодно обрести внутреннюю гармонию, пожилой мужчина решает преодолеть дорогу аппалачей длиной 2 200 миль, которая проходит через нетронутые никем леса. На этом рискованном пути его сопроводит старый приятель Стивен Катс, страдающий от алкоголизма и долгов. Вместе два совершенно непохожих друга перенесут много веселых передряг на своих двоих.

Смотреть: Кинопоиск

На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

«Тропы» (16+)

Действие биографической драмы разворачивается в 1975 году. Девушка Робин Дэвидсон поставила перед собой цель — добраться до Индийского океана. Для этого она приезжает в австралийский городок Алис-Спрингс на краю пустыни. Здесь Робин пытается подработать на ферме, чтобы выкупить верблюдов и отправиться в самое рискованное путешествие в ее жизни. Спустя два года героиня знакомится с фотографом издания National Geographic, который помогает девушке получить финансирование своего похода. Теперь все готово, и отважная «верблюжья дама», как ее прозвали австралийцы, попрощавшись с семьей, начинает свой сложный путь.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

«Джунгли» (18+)

Еще одна картина о преодолении себя на лоне природы расскажет историю Йосси Гинзберга, которая имеет реальную основу. Отслужив в израильской армии, герой фильма едет в Боливию, чтобы раздобыть в диких джунглях золото. В Южной Америке парень встречает таких же путешественников — швейцарского учителя Маркуса и американского фотографа Кевина. Они объединяются в группу и находят человека, который знает джунгли как свои пять пальцев, дружит с племенами индейцев и готов проводить их к сокровищам. Все складывается как нельзя лучше, но по мере пути единомышленники разделяются, и теперь им предстоит столкнутся с непроглядными дождями, опасными хищниками, голодом и прочими тяготами дикой природы.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

«Восхождение» (18+)

Два лучших друга решают на велосипедах покорить гористую местность юга Франции. Майкл — профессиональный велогонщик, поэтому ему эта поездка дается легко. Кайл, напротив, далек от спорта, но рад провести время с другом. К тому же скоро ему предстоит жениться на прекрасной Аве, так что велопрогулка поможет даже улучшить фигуру. Все было здорово, пока Майкл не заикнулся, что у него с Авой была интимная связь, притом не только до их отношений с Кайлом. С этого момента совместный досуг героев превращается в нечто трагичное.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

На своих двоих: топ-5 фильмов к Дню без автомобиля

«Идальго: Погоня
в пустыне» (16+)

В вестерне американский ковбой Фрэнк Хопкинс вместе со своим конем Идальго принимает участие в скачках арабского шейха Рияда. Он должен преодолеть 3 000 миль аравийской пустыни, противостоя арабским бедуинам и их благородным дерзким лошадям. Хопкинсу нужно во что бы то ни стало выиграть эти соревнования. Шейх придумал свои правила, согласно которым победитель получает все, а проигравший лишается жизни. Но даже если умелый иностранец выиграет, его не оставят в покое соперники. Когда он это понимает, начинается самая опасная погоня.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации