
Управление госохраны объектов культурного наследия Самарской области согласовало проект капитального ремонта фасадов памятника архитектуры. Речь идет о доме семьи Тимрот на улице Степана Разина, 92, сообщает информационный портал sovainfo.
По проекту предполагается обновить фасадную часть, снять с нее кабели и провода, отреставрировать ценную старинную лепнину, произвести ремонт дверей и окон. Специалисты уверены, что это поможет сохранить и даже вдохнуть вторую жизнь в это здание.
Особняк принадлежал дворянской семье Тимрот. Построен он был в 1871-1872 годы. Уже в 1916-1917 годы усадьба принадлежала бузулукской мещанке А. В. Агеевой. Именно в это время дом перестраивается в полностью каменный.
Новости
Новости
Новости