В Самаре в День города состоялось торжественное общегородское собрание

12.09.2022

638

Автор:

В Самаре в День города состоялось торжественное общегородское собрание

В воскресенье, 11 сентября, в рамках празднования Дня города Самары в стенах Самарского академического театра оперы и балета имени Шостаковича состоялось торжественное городское собрание.

Зрителям на мероприятии показали фильм о развитии Самары за прошедший год, после этого на сцену вышла глава Самары Елена Лапушкина и поприветствовала собравшихся самарчан и гостей города.

— День города – праздник всех самарцев. То, что мы сейчас увидели на экране, — наше с вами общее достижение. Это каждодневный труд сотен строителей, инженеров, архитекторов, учителей, врачей, работников дорожного хозяйства, сотрудников музеев, библиотек, театров и многих других, — подчеркнула глава города.

В Самаре в День города состоялось торжественное общегородское собрание

Также с приветственным словом выступил председатель гордумы Алексей Дегтев.

— В день рождения города осознавать свою причастность к нему дорогого стоит. Я рад, что у меня есть возможность трудиться на благо родного города, в котором прожил всю жизнь, и на благо его жителей, — отметил Дегтев.

После вступительных слов Елена Лапушкина и Алексей Дегтев вручили награды людям, внесшим значительный вклад в развитие города. Торжественное городское собрание завершили показом спектакля «Князь Владимир». Его поставили еще в 2018 году на сцене Большого театра России. На данный момент он уже шесть раз был показан в Самарском театре оперы и балета для самарской публики и учащихся образовательных учреждений.

В Самаре в День города состоялось торжественное общегородское собрание

Фото: сайт администрации

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации