Александр Маршал: Вы счастливые люди — живете на берегу такой реки!

12.09.2022

539

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Александр Маршал: Вы счастливые люди - живете на берегу такой реки!

11 сентября концерт всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная» на площади Куйбышева собрал тысячи самарцев и гостей города. Для них выступили Сергей Войтенко, Виктория Дайнеко, группы «Корни», «Город 312», Ольга Кормухина, Александр Маршал и группа «Любэ». Они исполнили хиты, пообщались со зрителями со сцены, поздравили с Днем города. Самарцы принимали артистов на ура, наслаждались живым звуком, подпевали, танцевали, снимали видео на память.

Александр Маршал: Вы счастливые люди - живете на берегу такой реки!

Проект «Хороша родная», поддержанный президентским фондом культурных инициатив, призван привлечь внимание к разным уголкам страны и развить внутренний туризм. Артисты проезжают большим туром по 14 городам и воспевают Россию.

Музыкант, композитор, автор и исполнитель, заслуженный артист РФ Сергей Войтенко отметил, что концерт сногшибательный.

— Наверное, в судьбе каждого из нас два главных праздника — собственный день рождения и день рождения своего города, где родился, вырос, состоялся как человек, личность. Любите свой город всеми фибрами души, каждой клеточкой, и тогда мир вам будет отвечать тем же: любовью на любовь, — сказал Сергей Войтенко.

Александр Маршал: Вы счастливые люди - живете на берегу такой реки!

Певица и актриса Виктория Дайнеко пожелала Самаре процветания, любви жителей и только хорошеть.

— Очень позитивная публика! Классно танцуют, поют, улыбаются. Видно, что любят свой город и рады вместе праздновать его день рождения, — поделилась впечатлениями она. — Мне очень нравится Самара, красивая, уютная.

Вокалистка группы «Город 312» Светлана Назаренко рассказала: настроение отличное.
— Мы видим людей, которые представляют свой город, район, и понимаем, как они гордятся местами, в которых живут, — добавила она.

Александр Маршал: Вы счастливые люди - живете на берегу такой реки!

Рок-музыкант, заслуженный артист РФ Александр Маршал отметил после выступления:

— Я рад, что снова в Самаре, в одном из моих любимых городов. Здесь у меня много друзей. Поздравляю с праздником! Спасибо за поддержку, за энергетику. Это было здорово. За что любить Самару? Прежде всего это Россия, Родина. Этим все сказано. И у вас такая река! Сегодня летели на самолете, и она огромная, красивая. Вы счастливые люди, что живете на берегу такой реки. С ней связана история нашей страны.

С днем города поздравили зрителей концерта первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава Самары Елена Лапушкина.

Александр Маршал: Вы счастливые люди - живете на берегу такой реки!

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Новости

Самарец пойдет под суд за то, что намеренно не пропустил машину скорой помощи

48-летнего жителя Самары будут судить за то, что он не пропустил скорую. Полицейские вычислили его благодаря размещенной в соцсетях записи. […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации