Преподаватель джазовой студии «Движение» Вилена Земскова поделилась впечатлениями о фестивале «Самара OPEN JAZZ»

11.09.2022

858

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре День города начался джазовым концертом

Культурное мероприятие состоялось в пятницу, 9 сентября, на склоне площади Славы. В этом году праздничная программа посвящена 100-летию российского джаза и 60-летию самарского. На нем выступили музыканты проекта «От Калининграда до Сахалина», который сейчас путешествует по стране.

Участница Marvisla Trio и преподаватель джазовой студии «Движение» Вилена Земскова поделилась своими эмоциями по поводу фестиваля. Она отметила, что ей всегда радостно выступать на Дне города. 

— Есть волнение, поскольку тебе нужно выступить на все 100 %. В этот момент на тебя смотрят все жители города, — сказала она.

Земскова выступала в составе ансамбля, где, помимо нее, также были преподаватели студии «Движение». 

— Мы сыграли две авторские композиции. А в качестве третьей мы решили исполнить достаточно известный джазовый стандарт композитора по имени Джо Завинул, — пояснила она.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре временно ограничат движение на нескольких дорогах

В Самаре временно ограничат движение транспорта на нескольких дорогах из-за работ на теплотрассах. Небольшие неудобства придется потерпеть из-за подготовки города […]

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации