11.09.2022
801
Культурное мероприятие состоялось в пятницу, 9 сентября, на склоне площади Славы. В этом году праздничная программа посвящена 100-летию российского джаза и 60-летию самарского. На нем выступили музыканты проекта «От Калининграда до Сахалина», который сейчас путешествует по стране.
Участница Marvisla Trio и преподаватель джазовой студии «Движение» Вилена Земскова поделилась своими эмоциями по поводу фестиваля. Она отметила, что ей всегда радостно выступать на Дне города.
— Есть волнение, поскольку тебе нужно выступить на все 100 %. В этот момент на тебя смотрят все жители города, — сказала она.
Земскова выступала в составе ансамбля, где, помимо нее, также были преподаватели студии «Движение».
— Мы сыграли две авторские композиции. А в качестве третьей мы решили исполнить достаточно известный джазовый стандарт композитора по имени Джо Завинул, — пояснила она.
Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев