В профсоюзной учебной смене в Шигонском районе приняли участие больше 100 человек

07.09.2022

505

Автор:

В профсоюзной учебной смене в Шигонском районе приняли участие больше 100 человек

В Шигонском районе в селе Муранка на базе государственного бюджетного учреждения «Центр повышения квалификации» прошла профсоюзная учебная смена, к которой присоединилось более ста участников из городов и районов Самарской области. Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Провела смену профсоюзная организация работников образования города Сызрани.

— Мы долго готовились к старту профсоюзной учебной недели, — рассказывает ее председатель Галина Емелина. – В программе нашлось место и учебе, и отдыху. Уверена, наши участники узнали много полезной информации.

К примеру, слушателям были представлены доклады по темам: «Охрана труда в образовательных учреждениях», «Эффекты сплоченности коллектива», «Модели социального партнерства, в сфере регулирования трудовых отношений в коллективе» и другие.

Кроме того, под руководством главного консультанта управления стратегии развития социальной защиты населения и демографической политики министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Юлии Некорысновой слушатели практиковались в создании имиджа профсоюзного лидера. На личном примере они искали аргументы для выхода из конфликтных ситуаций.

В профсоюзной учебной смене в Шигонском районе приняли участие больше 100 человек

Председатели первичных профсоюзных организаций поделились опытом работы и представили презентации и видеоролики о своих учреждениях. На знания норм трудового законодательства и требований охраны труда слушателям профсоюзной учебной смены были предложены интерактивные игры «Кто хочет стать профессионалом», «Брейн-ринг в мире охраны труда», «Профсоюзный КВИЗ». Заместитель председателя сызранской организации Оксана Завольская провела «Профсоюзный блиц-диктант. Тест».

Особо заинтересовало коллег выступление председателя организации школы № 21 Сызрани Веры Мазуровой, рассказавшей о принципах организации волонтерского движения среди подрастающего поколения.

Всю неделю в командное время кураторы со своими группами готовились к представлению проектов «Профсоюз будущего». Подведение итогов в конце каждого дня освещалось в вечернем «PROF-NEWS» профсоюзным обозревателем и кураторами команд. Во время смены состоялась встреча с руководителем Западного образовательного округа Татьяной Гороховицкой. Она поприветствовала участников и ответила на все интересующие вопросы.

Работа профсоюзной учебной смены была признана успешной. В завершение были подведены итоги обучения, участникам были вручены сертификаты и сладкие подарки. Председатель профсоюзной организации города Сызрань Галина Емелина поздравила педагогов с новым учебным годом, пожелала новых открытий и плодотворной работы, а также выразила надежду, что это мероприятие станет доброй традицией.

Фото автора

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Самарцам напоминают об антитеррористической безопасности

Из-за сложившейся обстановки в стране, связанной с проведением специальной военной операции на Украине, возросла угроза совершения диверсионных актов на объектах […]

Новости

В Самаре открыли музей ГАИ-ДПС

История и современность дорожно-патрульной службы в датах, именах, событиях, деталях… Во вторник, 16 апреля, состоялось открытие музея ГАИ — ДПС […]

Новости

Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации