В Самаре привели в порядок сквер на улице Ташкентской

07.09.2022

432

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре привели в порядок сквер на улице Ташкентской

Работы провели в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, обновленный сквер в районе дома № 170 на улице Ташкентской открыли во вторник, 6 сентября.

В Самаре привели в порядок сквер на улице Ташкентской

– Жители очень ждали открытия этой территории. Идея организовать здесь пространство для отдыха появилась у активных жителей близлежащих домов еще три года назад. Инициатива была поддержана, создан дизайн-проект, который в дальнейшем попал в перечень пространств, за которые голосовали жители. Раньше здесь были несанкционированные гаражи и объекты торговли. Все это ликвидировали. Сегодня мы видим результат проделанной работы – территория преобразилась кардинально. Теперь у жителей Кировского района и города в целом есть еще один новый сквер для отдыха. Надеемся, что жители будут беречь новую локацию и сохранят ее такой же уютной на долгие годы, – рассказал замглавы Кировского района Вячеслав Ротерс.

В Самаре привели в порядок сквер на улице Ташкентской

В новом сквере уложили плиточное покрытие на пешеходных дорожках, установили скамейки, урны, качели, сделали освещение. Также там появились детская площадка и скалодром и место для занятий воркаутом. Кроме того, в сквере провели санитарную обрезку деревьев и обустроили газон.

В Самаре привели в порядок сквер на улице Ташкентской
В Самаре привели в порядок сквер на улице Ташкентской

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации