Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

03.09.2022

2635

Автор:

Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

Борода традиционно считается символом мужественности и брутальности. В честь ее праздника мы собрали для вас киноленты, где главные герои захватывают внимание с первых минут. И это не только из-за приличных размеров бороды, но и благодаря их непобедимости, смелости и силе.

Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

«Логан» (18+)

Действие фильма о постаревшем Росомахе разворачивается в 2029 году, когда эра мутантов и Людей Икс уже прошла. Остались только 90-летний профессор Икс, страдающий от телепатических приступов, Калибана, чующий мутантов, и Логан, почти лишившийся своей силы. Их покой нарушает 11-летняя Лора, которую нужно доставить в секретный лагерь мутантов из-за ее сверхспособностей. Троица неохотно берется за это дело, и их начинает выслеживать начальник безопасности Дональд Пирс. Теперь им предстоит вспомнить о своей неуязвимости, чтобы помочь девочке, так похожей на Росомаху.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

«Затерянный город Z» (16+)

Эта история про человека, который реально существовал и посвятил всю свою жизнь поискам города, затерянного в лесах Амазонки. Речь о Перси Фосетте, который в 1906 году отправился в топографическую экспедицию, чтобы восстановить свою репутацию и получить военную награду. Помощником молодого человека стал капрал Генри Костин, знающий все о местности Амазонки. Именно он заразит юношу идеей найти древнюю столицу инков. Получится ли у Перси отыскать ее, станет понятно по итогу фильма.

Смотреть: ivi, Кинопоиск
Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

«Джентльмены» (18+)

В этой киноленте Гая Ричи не один мужчина будет с бородой, и все они будут преследовать свои корыстные цели. Микки Пирсон владеет большим наркобизнесом, который развернул, еще будучи студентом Оксфорда. Чтобы расширить клиентуру, он договорился с английскими лордами о тайных плантациях на их участках. Под героя будет копать журналист Большой Дэйв, который наймет детектива Флэтчера. Только он не будет помогать, а захочет сам нажиться на добытом компромате. С этого момента начнутся драки, преследования, подозрения, заговоры, интриги, ловушки — все то, что обычно составляет острый сюжет боевика.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

«Викинг» (18+)

Российская картина о временах Древней Руси, когда ходить без бороды было постыдно. 

Три брата Владимир, Олег и Ярополк после смерти отца поделили между собой государство. Вскоре Олег погиб, пытаясь скрыться в Полоцке, где его ждала невеста. Чтобы отомстить за князя, его охранник Свенельд отправляется к Ледяному морю, где жил Владимир. Варяг настраивает новгородского князя захватить земли Ярополка, чтобы стать единоличным правителем. Владимир соглашается, берет викингов и выдвигается в Киев, а по дороге насильно женит на себе возлюбленную мертвого брата Рогнеду. Так начался его путь восхождения на престол.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Я скажу тебе «да»: топ-5 фильмов к Дню бороды

«Последний охотник на ведьм» (16+)

Бородатый Вин Дизель в 1215 году начинает охоту на Королеву Ведьм, которая убила его жену и дочь. Сгорая в огне, она успела наслать на него проклятие — теперь Кодлер будет жить вечно. С тех пор прошло 800 лет, и главный герой продолжает выслеживать ведьм, которые не собираются подчиняться мирному договору с людьми. У Кодлера есть страж и личный летописец Долан, который постоянно меняется. Сейчас пожилой священник готовится отдать дела молодому преемнику, но внезапно умирает. Охотник на ведьм чует здесь магию — оказывается, старый Долан зачарован. Кодлер начинает свое расследование, полное неожиданностей и опасности.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации