В Самаре пройдет фестиваль джазовых барабанщиц

31.08.2022

562

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре пройдет фестиваль джазовых барабанщиц

Первый в России фестиваль Drummer Queen состоится в воскресенье, 4 сентября, на летнике бара «Вечно Молодой» (Ленинградская, 77), пишет volga.news. Организаторы сообщают, что с 17:00 до 22:00 будут выступления джазовых ансамблей, мастер-классы по барабанам и джазовым танцам, лекторий.

На фестиваль приглашены специальные гости — барабанщица Елена Рябкова и вокалистка Светлана Мосина из Москвы. На сцене выступят три самарских джазовых коллектива, а в заключение московские гости сыграют вместе с нашими музыкантами.

На лектории преподаватель саратовской консерватории Елена Толочкова расскажет об истории джаза в России, а самарский гитарист и арт-менеджер Дмитрий Дмитриев поведает о том, какой вклад девушки внесли в развитие джаза.

На фестивале будет фотозона с барабанной установкой и фотографом. После 22:00 все музыканты и зрители приглашаются на джем-сейшн. Более подробную информацию можно найти в группе.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации