Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

27.08.2022

2560

Автор:

Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

Как сказал писатель Эрих Мария Ремарк, человек живет мечтами. С детства мы фантазируем и надеемся, что наши тайные желания сбудутся, а взрослея, все меньше верим в это. Завтра самое время вспомнить обо всех своих мечтах и прописать план для их исполнения. А для вдохновения можно посмотреть фильмы из нашей подборки.

Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

«Мечты сбываются!» (12+)

Главная мечта Пола Поттса — стать оперным певцом. С детства в мальчика никто не верил и не поддерживал его тягу к музыке. Поэтому до 36 лет Пол прожил скучную жизнь, работая в магазине телефонов, живя на чердаке у родителей и не имея второй половинки. Но кризис среднего возраста сподвиг героя предпринять хоть какие-то шаги, чтобы его желание сбылось. Сначала мужчина отправился в оперную школу в Венецию, но, получив там отказ, подал заявку на шоу британских талантов. Именно там в зрелом возрасте начался путь к успеху отчаянного мечтателя, история которого основана на реальных событиях.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

«Марафон желаний» (16+)

У маникюрщицы из Воронежа Марины срывается свадьба из-за козней будущей свекрови. В итоге девушка остается без жениха, денег и смысла дальнейшего существования. В трудную минуту на помощь приходит подруга Лиза, которая оплачивает Марине билет до Ханты-Мансийска, где проходит «марафон желаний». Теперь главной героине предстоит придумать семь мечт и открыть свое сердце для будущего счастья. Правда, с самого начала ее ждут препятствия в виде Александра, который купит последний посадочный талон на самолет.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

«Ла-Ла Ленд» (16+)

В оскароносном мюзикле встречаются два героя-неудачника. Мия работает бариста в киностудии, хотя мечтает стать актрисой. Все ее походы на прослушивания в фильмы оканчиваются провалом. Себастьян — музыкант и фанат джаза, желающий иметь свое джаз-кафе. В то же время он играет незатейливые мелодии в ресторане, где его не ценят и увольняют чуть ли не каждый день. Эти двое вместе будут пытаться достичь своих целей и обрести жизнь сказки. Однако активное стремление к исполнению желаний не всегда хорошо будет сказываться на их взаимоотношениях и семейных ценностях, требующих порой остаться в тени.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

«Арахисовый сокол» (12+)

Эта история про Зака, который был болен синдромом Дауна, но имел большую мечту. Живя в доме престарелых, 22-летний парень пересмотрел все выступления рестлера Соленый Реднек. Он стал кумиром для героя, поэтому однажды он сбежал, чтобы поступить в школу рестлеров и стать спортсменом. По пути Зак познакомился с бродягой в розыске Тайлером, а потом к этой парочке привязалась сиделка Элеонор. Троицу будет ждать много неожиданных поворотов, крепкая дружба и свобода, которой порой так не хватает.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Поверь в чудо: топ-5 фильмов к Дню мечты

«Нефутбол» (12+)

Даня с детства обожала футбол и теперь стала капитаном женской непрофессиональной команды. Однако многочисленные поражения не дают девушке выйти на новый уровень — сборную почти не финансируют, и большинство спортсменок уходит. Даня ради мечты не бросает команду, а приглашает в нее своих школьных подруг. Они ни разу не выходили на поле, да и теперь у девушек будет тренер-неудачник, сгубивший свою карьеру. Но все это не беда, когда есть вера в победу и в свои силы.

Смотреть: ivi, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации