Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

26.08.2022

6649

Автор: Артем Мицура

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

Если вас уже не устраивает обычный пикник, посиделки в барах и отдых на пляже, то самое время задуматься о более необычном досуге. В Самарской области есть предложения по разным видам спортивных развлечений. Скорость, прекрасная волжская летняя природа — все это незаменимые атрибуты для людей, решивших наполнить свою жизнь драйвом и адреналином.

Прыжки с парашютом

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

Такой вид отдыха подходит не для всех. К прыжку с парашютом, как и ко многим видам экстремального досуга необходимо, подходить ответственно. В Самаре осуществить такую смелую задумку можно вместе с опытными инструкторами из компании «Формула Экстрима».

Для всех желающих кроме прыжков команда профессионалов может предложить полеты на самолете, параплане и даже на воздушном шаре. По программе некоторые из них проходят прямо над областной столицей. На любой полет или прыжок с парашютом можно оформить подарочные сертификаты, срок годности которых 12 месяцев.

Место: вылеты из Кинельского района, пос. Октябрьский, аэродром Бобровка

Стоимость: разнообразные услуги от 3 800 до 34 000 рублей

Формула Экстрима

Прокат каяков и SUP-досок

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

В последнее время популярность набирают путешествия и трэвел-туры на каяках и SUP-досках. Действительно, такое хобби не очень затратно по финансам. К тому же научиться управлять этими спортивными приспособлениями можно достаточно быстро. В самарском прокате каяков и SUP-досок регулярно действует школа каякинга и SUP-серфинга с опытными сертифицированными инструкторами. Есть возможность организации настоящих туристических походов на несколько часов или же на несколько дней. Перед каждым выходом специалисты проводят грамотный инструктаж. Удобное расположение школы, пунктов проката поможет вам без проблем приобщиться к этому интересному виду досуга.

Место: Ленинградская, 1 (рядом с Речным вокзалом, на спуске находится скульптура «Бурлаки на Волге») — SUP-доски и каяки. Пляж на Красной Глинке (около спасательной станции) — SUP-доски.

Стоимость: от 300-400 рублей за час

Прокат каяков и SUP-досок. Обучение. Походы

Прокат велосипедов и самокатов

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

Экологичный транспорт уже прочно вошел в основные тренды современной жизни. Одним из самых распространенных видов альтернативных средств передвижения теперь стал велосипед. На нем приятно проехаться в городе или выехать на природу.

В Самаре есть место, где можно выбрать различные новые фэтбайки. BIKE ARENA — это компания, предлагающая свои услуги любителям покататься на разнообразных велосипедах и самокатах. Более того, тут есть не только прокат, но и малое, полное техническое обслуживание различных видов велосипедов.

Место: Бронная улица, 36А, Самара

Стоимость: аренда велосипеда от 200 рублей за час

BIKE ARENA

Подводная охота и прыжки с моста

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

Кроме уже упомянутых прыжков с парашютом в Самаре есть и другие возможности попробовать экстремальные виды развлечений. Extreme Samara обучает дайвингу и подводной охоте, кайтсерфингу,  прыжкам с моста. Также проводятся экскурсии в пещеры. Есть первоначальные сомнения в желании начать с наиболее смелых вариантов? В таком случае можно заказать простую прогулку на катере.

Место: улица Лейтенанта Шмидта, 46, Самара

Стоимость: от 500 до 14 100 рублей

Extreme Samara

Конные прогулки и восхождение на горы

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

Если вам мало велосипедов и самокатов, то рекомендуем выбрать более оригинальный вариант передвижения. Станция туризма GoRa предлагает эксклюзивные программы конных прогулок, восхождений на горные вершины под руководством опытных наставников.

У организации есть опция разработки индивидуальных маршрутов, создания уникальных мероприятий. Помимо туристических групп компания работает со школами, различными предприятиями и туристическими агентствами.

Место: Южная улица, 14, Самара

Стоимость: от 2 300 рублей

Станция туризма GoRa

Стрельба по мишеням

Где отдохнуть: захватывающие развлечения на фоне самарской природы

Не так уж и просто найти место, где можно безопасно под наблюдением инструктора пострелять из охолощенного оружия: пулемета, автомата, пистолета, гранатомета. «Актив тайм» помогает претворить в жизнь такого рода желание.

Организаторы предоставляют на одной территории сразу множество вариантов отдыха под открытым небом. Здесь есть веревочный город, батуты, лучный, арбалетный, пейнтбольный, пневматический тиры, мишени для метания ножей и топоров.

Территория составляет более двух гектаров, для проведения мероприятий есть открытые пространства, лесные участки. Неподалеку находится смотровая площадка с видом на Волгу.

Место: Батайская, 18в, Самара

Стоимость: от 1 000 рублей 

Актив Тайм

Фотографии: социальные сети компаний;

Екатерина Елизарова

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации