Юным самарцам и их родителям предлагают сходить на киноновинки по Пушкинской карте

23.08.2022

583

Автор:

Участок трассы Самара - Бугуруслан перекроют из-за аварийного состояния моста через Большой Кинель

Летние каникулы подходят к концу, порадовать детей и завершить их красиво можно семейным походом в кино, тем более что в Самаре на новинки и хиты кинопроката действуют скидки по Пушкинской карте. Среди них выделяются несколько – это фильмы, которые будут интересны, полезны для личностного роста и принесут позитивные эмоции всей семье.

Первым среди рекомендуемых фильмов стоит упомянуть киноленту «Нахимовцы». Фильм – рассказ о становлении личности, взрослении и выборе профессии особенно будет полезен старшеклассникам и студентам. Интересен он также и для ребят, которые горят романтикой моря и увлечены историей российского флота. Часть съемок проходили в стенах Нахимовского училища, а также на кораблях Тихоокеанского флота во Владивостоке.

Совсем иные впечатления подарит поход на красочный и веселый, насыщенный приключениями мультфильм «Большое путешествие». Он подарит позитивные эмоции, прекрасное настроение для всей семьи и, между делом, ненавязчиво даст повод подумать о взаимоотношениях родителей и детей.

В афише самарских кинотеатров есть кино, на которое стоит обратить особое внимание – это новинка отечественного кинопроката «Легенды Орленка». Он даст пищу для души и ума и детям, и взрослым. Сюжет фильма разворачивается в знаменитом «Орленке».  Главные герои фильма оказываются втянуты гущу событий, а вместе с ними — в древнейшее противостояние сил добра и зла. Пробудив одного из семи каменных старцев, дети становятся частью одной из древних легенд, которую на протяжении многих лет рассказывают в лагере. Этот фильм предлагает подумать о вечных ценностях, он рассказывает о дружбе и взаимовыручке, о добре и зле и, конечно же, о первой любви. Герои в погоне за заветной мечтой испытают себя на прочность и борются со своими страхами, чтобы добраться до своего истинного «я».

– Мы ходили на фильм «Легенды Орленка» всей семьей. Дети вышли притихшие, под впечатлением, а потом уже дома началось бурное обсуждение. Видно было, что детей очень затронула картина, особенно старшую дочку, она задумалась о том, как важно быть настоящим другом и как легко оступиться в жизни. Сына очаровала сама атмосфера отдыха в легендарном «Орленке». Рекомендую фильм к семейному просмотру и, конечно, стоит обсудить его после с детьми, – поделилась впечатлениями Оксана Родионова

Если семейный поход в кино будет настолько удачным, что захочется устроить еще какое-то интересное и культурное досуговое мероприятие для всей семьи, то можно обратить внимание и на выставки, которые также доступны по Пушкинской карте. Среди них есть и топовая выставка «По ту сторону музея», которая проходит в музее модерна.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации