Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем Государственного флага

22.08.2022

380

Автор:

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Валентины Симатовой

Праздник отмечается в понедельник, 22 августа. Жителей Самарской области поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

— 22 августа вся наша страна отмечает один из самых значимых праздников — День Государственного флага Российской Федерации.

Наш флаг наряду с гербом и гимном России символизирует единство и сплоченность нашего народа, неразрывность героической отечественной истории, территориальную целостность и суверенитет нашего государства.

Сегодня, в условиях беспрецедентного санкционного давления и продолжающейся специальной военной операции по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, наш стяг укрепляет дух россиян, пробуждает патриотические чувства, помогает глубже осознать, что наша судьба неразрывно связана с Россией, с ее прошлым, настоящим и будущим.

Под триколором мы защищаем правду и восстанавливаем справедливость, добиваемся достижения национальных целей развития страны, поставленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным, совершаем открытия в науке, развиваем культуру, ставим новые рекорды в спорте.

Флаг вдохновляет нас на новые свершения во имя Отечества, мобилизует, помогает объединить усилия для решения главной задачи – обеспечения достойной жизни граждан в великой и свободной России.

Уверен, что вместе мы сделаем нашу Родину еще более сильной, процветающей, независимой страной, а Самарскую область – одним из самых развитых, комфортных для жизни российских регионов.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях, мира и добра!

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации