Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

20.08.2022

2769

Автор:

Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

Каждому из нас порой хочется немного полениться, чтобы отдохнуть от бесконечной работы и домашней рутины. Сегодня как раз подходящий для этого день. Мы в свою очередь подобрали для вас фильмы не только о злостных бездельниках, но и об отпуске — времени, когда лень без зазрения совести официально разрешена.

Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

«Отпуск по обмену» (16+)

В культовой мелодраме две занятые девушки решают поменяться домами, чтобы отдохнуть от проблем. Айрис живет в коттедже в пригороде Лондона и страдает от неразделенной любви, а Аманда обитает в шикарном особняке в Лос-Анджелесе с мужем, который ей изменил. Отправившись на рождественские каникулы в совершенно непривычную среду, героини неожиданно встречают тех людей, которые не дают им заскучать. Незапланированные отпуска становятся судьбоносными и приносят самые приятные перемены и, конечно, любовь.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

«Большой Лебовски» (18+)

Джеффри Лебовски — профессиональный бездельник, который предпочитает, чтобы его звали Чуваком и лишний раз не трогали. Однако к нему в дом врываются гангстеры и требуют, чтобы он выплатил долг своей жены. Только у нашего героя нет ни денег, ни жены, а вот у его однофамильца-миллионера есть все. Так как бандиты подпортили Джеффри ковер, он отправляется к богачу за компенсацией. После этого они начнут сотрудничать, и пацифиста ждет самое большое приключение за всю его скучную жизнь.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

«О чем молчат девушки» (16+)

Героини этой российской комедии отправляются в Испанию на Майорку, чтобы провести блаженные выходные с коктейлями, спа и морем. Тем не менее, ленивый отдых быстро надоедает четырем красавицам Кате, Юле, Ладе и Тасе — они жаждут приключений. Покорение ночных клубов, чужих сердец и противозаконных вершин заставляет девушек выйти на предельную откровенность друг с другом. Успешный адвокат, будущая невеста, поп-певица и начинающая ассистентка поделятся тяготами жизни, о которых не принято говорить.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

«Пляжный бездельник» (18+)

Немного абсурдная комедия поведает нам историю неудавшегося писателя-гедониста по прозвищу Лунный Пес. Престарелый хиппи решил в этой жизни делать только одно дело — наслаждаться ею. Поэтому он целыми днями тонет в алкоголе, тусовках и безделье на курорте во Флориде. Спонсор удовольствий — жена Минни, которая погибает в автокатастрофе. Нашего героя теперь волнует даже не столько смерть жены, сколько отсутствие наследства. Чтобы получить его, мужчине придется взять в руки себя и печатную машинку и написать действительно стоящий роман.

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Время отдыха: топ-5 фильмов к Всемирному дню лени

«Последний отпуск» (12+)

В киноленте обычная продавщица кухонной утвари Джорджия Берд узнает о своем смертельном диагнозе. Чтобы скрасить последние недели жизни, женщина решает отдохнуть по-богатому и отправляется на дорогущий курорт. Тут она знакомится с французским поваром Дидье и различными высокопоставленными персонами, которые принимают героиню за миллионершу. Джорджии нравится эта легенда, и она начинает себя вести соответственно новому статусу. Изысканные обеды, лучшие спа, шоппинг и катание на лыжах — все это покажет «маленькой» женщине большую жизнь, которая может быть такой, какой она захочет.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации