В Самарской области будут судить «гадалку», снимавшую порчу через мессенджеры

19.08.2022

533

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самарской области будут судить «гадалку», снимавшую порчу через мессенджеры

Полицейские раскрыли аферу 25-летней жительницы Чапаевска. По версии следствия, она прикидывалась гадалкой, чтобы получить золотые украшения, сообщает информационный портал 63.ru.

Жертвой мошеннической деятельности стала 29-летняя жительница Калининграда. Женщины познакомились через соцсети и гадалка предложила свои магические услуги. Долгое время они списывались в разных мессенджерах, даже выходили на сеансы видеосвязи. После этого выяснилось, что на калининградку наложена порча и ее срочно нужно снимать. По версии правоохранителей, новоиспеченная клиентка согласилась с этим и перевела деньги за специальные очищающие онлайн-обряды.

На этом мистическое общение не закончилось. В течение месяца «волшебство» продолжалось и гадалка из Чапаевска продолжала получать деньги за сеансы. Дело дошло до того, что клиентка выслала все свои золотые украшения для чистки от сглаза. Но обратно она их уже не дождалась. Лишившись золота, женщина поняла, что ее обманули. После этого гражданка незамедлительно обратилась в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Сотрудники полиции выяснили, что за время всех сеансов гадалка похитила более 260 тысяч рублей и ювелирные изделия на сумму 235 тысяч рублей. Обвиняемая оказалась многодетной мамой, ранее не судимая. Она признала свою вину и рассказала, что часть украшений уже успела продать в Самаре. Все оставшееся золото было возвращено законной хозяйке.

Очень скоро мошенница предстанет перед судом, ей может грозить до 6 лет тюрьмы.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации