В Самарской области отметят день российского флага

19.08.2022

727

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области отметят день российского флага

С 19 по 22 августа во всех муниципальных образованиях Самарской области пройдут мероприятия, посвященные Дню флага России. Это концертные программы, тематические викторины, просветительские лектории и многое другое. Об этом сообщает правительство Самарской области.

Жители региона присоединятся к всероссийским акциям:

  • украсят окна своих квартир и домов флагами России;
  • выйдут на улицу в одежде одного из цветов триколора;
  • примут участие в акции «Я рисую родной флаг» — используя цветные мелки, нарисуют символ нашего государства;
  • дети, творческие объединения и мастера создадут поделки в традиционных цветах триколора и примут участие в интернет-флешмобах.

В Самаре в честь праздника 21 августа с 8:00 на Волжском проспекте в районе бассейна ЦСКА стартует пятый легкоатлетический марафон. В забеге планируется участие около 3 500 человек не только из городов России, но и стран ближнего зарубежья. Трасса будет проходить по городским улицам, включая площадь Куйбышева.

В Красноярском районе на въезде в Самару 22 августа с 14:00 до 17:00 пройдет молодежная патриотическая акция «Цвета России». Бойцы Российских студенческих отрядов Самарской области и молодежь региона завершат создание арт-объекта, состоящего из флага России размером 63 на 35 метров, символов «Z» и «V», фразы из государственного гимна — «Россия — священная наша держава».

Также пройдет автопробег «Zа Флаг!». Автоколонна, украшенная флагами РФ, начнет движение от ТЦ «Русь» по Московскому шоссе по направлению к выезду из города по трассе М5 «Урал».

С 17:00 до 19:00 часов состоится акция «Zа Россию!». В муниципальных образованиях Самарской области волонтеры раздадут жителям ленты триколор. По завершении праздничных мероприятий жители и гости региона увидят подсветку Самарской телебашни. Напомним, что на территории города также работают пункты по набору в «Самарский батальон».

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации