В Самарской области с 19 по 21 августа пройдут рейды ГИБДД

19.08.2022

606

Автор:

В Самарской области с 19 по 21 августа пройдут рейды ГИБДД

В Самарском регионе с 19 по 21 августа пройдут рейдовые мероприятия ГИБДД, направленные на выявление водителей, нарушающих правила дорожного движения, сообщает информационный портал samara.kp.

Особое внимание сотрудники полиции будут уделять водителям, находящимся за рулем своего автомобиля в пьяном виде. За такого рода правонарушение гражданам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Если человека задерживают за рулем в нетрезвом виде второй раз, то ему может грозить уголовное наказание. В этом случае предусматривается штраф в 200-300 тысяч рублей с исправительными работами в количестве 480 часов или лишение свободы до двух лет.

В предстоящем рейде будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД. Сотрудники правоохранительных органов призывают всех водителей к ответственному поведению на дорогах.

Фото: ГУ МВД по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Новости

26 апреля в Самаре частично перекроют Волжский проспект

С 22:00 пятницы, 26 апреля, временно закроют две полосы по направлению в центр города около дома № 50 на Волжском […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации