За шесть месяцев 2022 года самарцы направили почти 49 тысяч запросов в органы власти через «Госуслуги»

17.08.2022

625

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Участок трассы Самара - Бугуруслан перекроют из-за аварийного состояния моста через Большой Кинель

Из них отработали 48 739 замечаний. Средний срок ответа составил восемь календарных дней. В топ-3 основных проблем вошли вакцинация и лечение от коронавируса, дороги, дворы и территории общего пользования. Об этом пишет ИА «СОВА».

Как отметил руководитель Центра управления регионом Самарской области Сергей Рыжиков, количество положительных оценок жителей региона в 2022 году по сравнению с аналогичным периодом 2021 года выросло на 30 %.

– В прошлом году Самарская область вошла в список регионов-лидеров по уровню внедрения ПОС. В этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 13 до 20 тысяч увеличилось количество граждан, принявших участие в опросах и обсуждениях, опубликованных в ПОС. В том числе оценили качество работы УК (в обсуждении приняли участие более 1 800 жителей региона), – пояснил он.

Напомним, платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» – это сервис, помогающий обратиться с проблемой к органам власти и получить гарантированный ответ. Срок рассмотрения – 10-30 дней. Есть категории сообщений, по которым даются ускоренные ответы.

Если ответ не устроит заявителя, и он поставит низкую оценку, замечание автоматически будет отправлено на доработку. На платформе также можно участвовать в различных опросах и общественных голосованиях.


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Новости

Муниципальные театры Самары уже не первый год участвуют в федеральном проекте «Культура малой Родины. Театры — детям»

Писать о театрах, к которым неравнодушен, о постановках, которые любишь, волнительно: хочется поделиться эмоциями, чувствами, переживаниями от увиденных спектаклей — […]

Новости

1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

1 апреля в нашем городе начнется месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него запланировано проведение четырех санитарных средников – […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации