В Самаре обновили 50 % дворов от плана на год

16.08.2022

485

Автор:

В Самаре обновили 50 % дворов от плана на год

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обновляются дворовые территории по желанию жителей. Ход плановых работ во вторник, 16 августа, обсудили на оперативном совещании в департаменте городского хозяйства и экологии под председательством первого вице-мэра Владимира Василенко.

Практика показала, что самарцы в 2022 году «заказывают» установку детских площадок, облагораживание газонов, а также ремонт дорожного покрытия и обустройство парковочных мест. В полном объеме этим летом уже обновлены 30 дворов, что составляет 50 % от плана. Остальные пока в процессе благоустройства. К примеру, по улице Ново-Вокзальной, 223 в Промышленном районе заканчивается укладка асфальта. В ближайшие дни здесь появятся новые скамейки и урны, по восемь штук.

— Все необходимые мероприятия важно выполнить до конца августа, не дожидаясь осенних дождей, — напоминает первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. – Также нужно своевременно оформить документацию по приемке работ и убедиться, что жителей все устраивает.

Он поручил главам администраций районов держать ситуацию на контроле. В субботу состоится проверка хода благоустройства во дворах. Также на совещании рассмотрели актуальные вопросы подготовки к следующему отопительному сезону. В центре внимания специалистов сейчас – заполнение необходимых данных в информационной системе «ГИС ЖКХ». Каждый дом должен получить свой паспорт готовности к зиме, чтобы профильные службы обеспечили бесперебойную подачу тепла в холодное время.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации