Губернатор Дмитрий Азаров вошел в состав совета по развитию местного самоуправления РФ

14.08.2022

894

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Губернатор Дмитрий Азаров вошел в состав совета по развитию местного самоуправления РФ

Указ об обновленном составе совета по развитию местного самоуправления подписал президент России Владимир Путин. Наряду с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым в него вошли также премьер-министр РФ Михаил Мишустин, глава администрации президента Антон Вайно и первый заместитель Сергей Кириенко, министры экономического развития, финансов, юстиции, строительства и ЖКХ Максим Решетников, Антон Силуанов, Константин Чуйченко, Ирек Файзуллин, а также вице-премьер Марат Хуснуллин.

Дмитрий Азаров еще в статусе главы Самары был заместителем председателя Всероссийского совета местного самоуправления, а с 2014 года занимал пост председателя. Также в течение трех лет он возглавлял профильный комитет в Совете Федерации.

По мнению губернатора, сегодня очень важно эффективное управление на местах, сплоченность и единство всех жителей территорий:

— Перед нами по-прежнему стоят серьезнейшие задачи по реализации национальных проектов, привлечению инвестиций, строительству объектов социальной инфраструктуры, приведению в порядок дворов, общественных пространств, оказанию адресной поддержки гражданам. Очень важно, чтобы позитивные перемены основывались на пожеланиях и наказах жителей территорий и проводились под общественным контролем. Только так можно добиться по-настоящему командного подхода к решению задач — а значит, и более эффективного результата.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации