Самарские легкоатлеты привезли медали с всероссийских соревнований

12.08.2022

550

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Дарья Касаткина из Тольятти выиграла теннисный турнир в США

В Брянске завершился всероссийский чемпионат памяти заслуженного тренера Е. Синяева. Спортсмены нашей сборной отличились в нескольких дисциплинах, сообщает sovainfo.ru.

Так, Софья Палкина, представляющая Самарскую и Московскую области, заняла первое место в метании молота. Она одержала победу с результатом 72,16 метра.

Кроме того, в числе лидеров сборной региона на чемпионате оказался Александр Буяновский из Новокуйбышевска, выигравший бронзу в забеге на 400 метров. А толкательница ядра из Самары Анна Авдеева с броском на 16,6 метра тоже заняла третье место.

Чемпионат памяти Е. Синяева входит в серию турниров «Королева российского спорта» и является отборочным этапом на I Всероссийскую спартакиаду между субъектами РФ по летним видам среди сильнейших спортсменов. В течение сезона атлеты набирают рейтинговые очки, согласно которым будет определен состав участников финала спартакиады.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации