В Самарском районе устраняют недостатки после замечаний жителей

11.08.2022

460

Автор:

В Самарском районе устраняют недостатки после замечаний жителей

Жалобы поступали во время выездных мероприятий при участии мэра Самары Елены Лапушкиной. Муниципальный центр управления зафиксировал все обращения горожан, которые в дальнейшем поступили в работу профильных служб для отработки.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день все замечания и обращения, которые требовали минимальных временных затрат для решения, уже устранены.

– Одно из самых значимых поручений – замена скамеек на знаменитом «самарском Арбате», улице Ленинградской. Эта улица — центр притяжения жителей и гостей города. Со временем скамейки пришли в неудовлетворительное состояние и нуждались в модернизации. Жители также обратили внимание на это на встрече с главой города. Замена скамеек была проведена в течение трех недель. Всего было обновлено около 90 штук, – рассказал глава Самарского района Роман Радюков.

В Самарском районе устраняют недостатки после замечаний жителей

Также среди устраненных недостатков – работы по изменению уровня бордюра, установленного после ремонта у дома на улице Ленинградской, 18А, укрепление крышек люков на улице Ленинградской, а также колодца на остановке на пересечении улиц Самарской и Красноармейской.

Самарцы активно следят за ходом исполнения поручений и поддерживают связь с районной администрацией в соцсетях, с помощью личных встреч или через управляющих микрорайонами.

– У меня есть личные аккаунты в соцсетях «Телеграм» и «ВКонтакте», также есть аккаунты администрации Самарского района во всех соцсетях, там зарегистрированы и управляющие микрорайонами. Мы оперативно реагируем, все вопросы направляем в работу и доводим до исполнения, – сообщил Роман Радюков.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские школьники из многодетных семей будут получать бесплатные обеды с 1 апреля

С 1 апреля текущего года дети из многодетных семей начнут получать бесплатные обеды в школах. Об этом стало известно из […]

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Новости

Гвозди, монеты и батарейка: самарские врачи показали, что извлекли из желудков пациентов

Самарская больница № 1 им. Пирогова в своей группе вконтакте поделилась фотографией коллекции предметов, которые врачи извлекли из желудков и […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации