Самара на 80 % готова к предстоящей зиме

11.08.2022

316

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Самара на 80 % готова к предстоящей зиме

Об этом стало известно в четверг, 11 августа, на выездном штабе по подготовке к зиме. Комиссия представителей профильного департамента и ресурсоснабжающей организации проверила соблюдение сроков работ на теплосетях и их качество.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году запланировали провести работы на 20 участках теплосетей: первоначальный список был расширен почти вдвое в связи с увеличением объема финансирования.

Самара на 80 % готова к предстоящей зиме

По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Олега Ивахина, работы на 12 теплосетях, которые попали в первоначальный список, идут полным ходом.

– Возникающая проблематика решается в рабочем порядке, для этого и нужны выездные совещания – принять на месте определенное решение во избежание простоя работ, а также для корректировки графиков и процессов, – отметил он.

Самара на 80 % готова к предстоящей зиме

При этом он детально разобрал с подрядчиками каждый объект, отметив удовлетворительную работу по модернизации теплосетей по улице Ташкентской.

– На участке собрана вся монтажная схема, в процессе и гидроизоляция. К 20-24 августа здесь планируем закончить обратную засыпку траншеи и приступить к восстановлению покрытия проезжей части. Особую озабоченность вызывает лоточная торговля. Во-первых, после восстановления покрытия и посадки газона, объекты потребрынка не должны нарушить благоустройство. Во-вторых, в рамках законодательства, у каждой сети существует охранная зона. По этой причине размещение объектов, в том числе торговых павильонов, на теплотрассе недопустимо – охранная зона сетей обязывает владельца считаться с этим правилом, – пояснил Олег Ивахин.

Вместе с тем особое внимание было уделено ремонту теплотрассы рядом со школой № 102 на улице Аминева. Этот участок является одним из восьми дополнительных. В настоящий момент работы ведутся непосредственно на территории общеобразовательного учреждения. До 25 августа здесь должно быть проведено благоустройство прилегающей территории.

Самара на 80 % готова к предстоящей зиме

По словам специалистов, теплотрасса пересекает саму улицу Аминева. Поэтому здесь планируется ввести ограничение движения транспорта. Олег Ивахин пояснил, что еще до перекрытия подрядная организация проверит наличие и количество материалов, чтобы избежать затягивания сроков запрета проезда.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации