Елена Лапушкина рассказала о подготовке Самары к зиме

10.08.2022

271

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На некоторых улицах Самары отключат горячую воду

В прямом эфире телеканала ГИС глава города ответила на вопросы зрителей. Одной из тем разговора стала подготовка к новому отопительному сезону.

Елена Лапушкина отметила, что в этом году у коммунальщиков и энергетиков в Самаре — 12 серьезных перекладок, необходимость в которых назрела уже давно. Самый большой объем работы — в Куйбышевском районе.

— Этот район давно «страдал» от некачественной работы котельных. Поэтому мы меняем в этом году схему теплоснабжения, вводим две новых котельных — и конечно, жители Куйбышевского района это почувствуют, — пояснила глава Самары.

При этом начнется отопительный сезон на действующих котельных, однако сразу после ввода в эксплуатацию построенных объектов будет произведено переключение на новые теплоисточники.

Продолжается и обычная работа по подготовке к зиме — опрессовка, промывка, сдача домов, получение актов.

— Буквально вчера встречалась с представителями ресурсоснабжающих организаций, смотрели по конкретным адресам — графики работ, что выполняется, почему есть задержки. Надеюсь, что максимальное количество работ мы закончим к 1 сентября, а к началу отопительного сезона всё доделаем — заверила Елена Лапушкина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Для Самары планируют купить новые трамваи

У самарских властей есть намерение купить новые трамваи. Сейчас прорабатывается вопрос финансирования, сообщила в своем телеграм-канале руководитель управления информатики и […]

Новости

Молодые люди от 18 лет приглашаются на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Для участников специальной военной операции предусмотрены дополнительные льготы и […]

Новости

Умер известный российский альпинист из Самарской области Иван Душарин

На 77-м году ушел из жизни вице-президент Федерации альпинизма России, мастер спорта международного класса, уроженец Самарской области Иван Душарин.  Иван […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации