В Самаре пройдет легкоатлетический марафон на Кубок главы города

10.08.2022

362

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре пройдет легкоатлетический марафон на Кубок главы города

Он буте проведен в пятый раз в воскресенье, 21 августа. В забеге планируется участие около 3 500 человек не только из городов России, но и стран ближнего зарубежья.

Старт и финиш самарского марафона расположится на Волжском проспекте в районе бассейна ЦСКА. Профессионалы и любители смогут побороться за звание лучшего на нескольких дистанциях: 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км, скандинавская ходьба 3 км и 10 км, детский забег на дистанции 600 м, а также «Самарская миля» — забег на дистанции 1 586 м. Спортсменов и болельщиков также ждет культурно-развлекательная программа и различные активности от организаторов и партнеров соревнований. Зарегистрироваться для участия необходимо на официальном сайте.

Выдача стартовых пакетов (только при наличии медицинской справки) пройдет 19 августа с 15:00 до 21:00 и 20 августа с 10:00 до 20:00 по адресу: Московское шоссе, 17 (ТЦ «Сила спорта», 3 этаж). Всем участникам, финишировавшим на дистанциях 600 м, 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км, скандинавская ходьба 3 км и 10 км, будет вручена памятная медаль.

Организаторами марафона выступили администрация Самары, общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики», автономная некоммерческая организация «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Волгамэн». Подробнее можно узнать на страницах в вконтакте и телеграме.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области заключили все контракты для ремонта дорог по профильному нацпроекту

В регионе заключили контракты по ремонту всех дорог области, включенных в список 2024 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется […]

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации