Коммунальщики проверят трассу для марафона и приведут в порядок общественные пространства

09.08.2022

493

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Коммунальщики проверят трассу для марафона и приведут в порядок общественные пространства

В середине и конце августа, а потом в сентябре в Самаре пройдут фестивали, праздники и спортивные соревнования. В связи с этим руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин на оперативном совещании поручил уделить особое внимание вопросам благоустройства. Профильные службы прежде всего проверят состояние таких площадок, как Струковский сад и набережная. Уже 12 августа здесь отметят День Военно-воздушных сил России. Кроме того, общественные пространства станут центрами притяжения жителей в период проведения Волгафеста с 23 по 28 августа, Дня знаний и Дня города.

Также 21 августа состоится традиционный марафон, участие в котором примут не только самарские любители бега, но и иногородние и даже иностранные легкоатлеты. В рамках подготовки к событию в ближайшие дни акцент будет сделан на земляных работах. Специалистам необходимо заделать вскрытия по улицам Полевой между Волжским проспектом и Молодогвардейской, на перекрестке Молодогвардейской и Ульяновской, в районе Самарской. Процесс планируется завершить максимально оперативно.

— Ситуация находится на нашем контроле по всем вскрытиям, в особенности в центрах притяжения горожан, — отмечает Олег Ивахин. – Двадцать первого августа состоится пятый юбилейный марафон на кубок главы Самары. Важно, чтобы дороги находились в надлежащем состоянии. Протяженность аттестованной для забега трассы, а в нее войдут Северо-Восточная магистраль, Волжский проспект, улицы Максима Горького, Фрунзе и другие — 21 км. Подготовка к событию включает в себя в том числе обустройство и проверку маршрута. Трассу и прилегающие площадки приведут в порядок самым тщательным образом.

Также на совещании были рассмотрены вопросы подготовки жилья к следующему отопительному сезону. Управляющие организации в настоящий момент проводят опрессовку и промывку внутридомовых сетей, проверяют состояние дымоходов и вентканалов. Все данные они должны загрузить в информационную систему ГИС ЖКХ для отчета надзорным органам. Олег Ивахин поставил задачу ускорить эту работу.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации