В парке Гагарина в Самаре установили санузел по просьбам граждан в соцсетях

05.08.2022

495

Автор:

В парке Гагарина в Самаре установили санузел по просьбам граждан в соцсетях

С начала лета более 60 сообщений с соцсетях, попавших в систему мониторинга «Инцидент Менеджмент», касались работы общественных туалетов в разных городах и районах. ЦУР Самарской области и МЦУ Самары регулярно фиксируют сигналы от жителей с просьбой наладить работу санузлов на территории общественных пространств. В Самаре такие просьбы в соцсетях чаще всего высказывали в отношении парка Гагарина.

— Много пожилых людей гуляют в скверах, отдыхают на бульварах, ходят по улицам, но туалетов практически нигде нет. Где туалеты на улице Советской Армии, Стара-Загора?

— В парке Гагарина гуляют много семей с маленькими детьми, там очень нужны нормальные туалеты в парках. Сделайте лучше нормальный стационарный!»

— Когда уже отремонтируют бесплатный туалет в парке Гагарина, постоянно закрыт. В биотуалеты очередь.

В одном из самых популярных парков Самары проблему с местами общего пользования решили комплексно. Со стороны ул. Стара-Загора оборудовали новый стационарный общественный туалет. На месте старой постройки, которую много лет не использовали, появился современный объект, выдержанный в космической стилистике парка. Также в рабочее состояние привели 6 кабинок бесплатных модульных туалетов в центре парка около детской площадки и рядом с аттракционом «Колесо обозрение».

В парке Гагарина в Самаре установили санузел по просьбам граждан в соцсетях

Всего же, по информации департамента городского хозяйства и экологии, в парках Самары работает 21 туалетная кабинка, еще 5 открыты на территории скверов. Еще 11 бесплатных санузлов расположены в центре города на пл. Куйбышева, ул. Маяковского, на Ленинградской, 74. На территории скверов более 5 кабин. В парках — 21 кабина. На Набережной Волги располагается 21 санузел.

Чтобы Центр управления регионом и Муниципальный центр управления Самары увидели ваше сообщение — оставьте его в комментариях официальных пабликов органов власти Самарской области, в официальной группе ЦУР 63. Заявить о своей проблеме также можно через личный аккаунт на сайте «Госуслуги» или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Кроме того, обратиться можно через платформу обратной связи на сайте правительства Самарской области или официальных сайтах министерств и администраций муниципалитетов.

Фото: ЦУР Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Новости

Самарская область вместе со всей Россией примет участие «Бессмертном полку» в мультиформатном режиме

25 апреля состоялась пресс-конференция,  организованная представителями регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк». В пресс-конференции приняли участие Сергей Андриянов, […]

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации