В больницы Самарской области передали 30 новых машин для оказания неотложной помощи

04.08.2022

479

Автор:

В больницы Самарской области передали 30 новых машин для оказания неотложной помощи

Ключи от них врачам районных больниц передал глава региона Дмитрий Азаров. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, с 2019 года учреждениям здравоохранения передали 334 машин. В этом году дополнительно на баланс больниц поступит еще 141 автомобиль.

— Мы продолжаем работу по обновлению автопарка медицинских учреждений, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — За три года благодаря национальному проекту «Здравоохранение», поддержке Самарской области правительством России мы практически полностью обновили его. По службе скорой медицинской помощи мы эту работу завершили в прошлом году. И сейчас движемся уверенно, чтобы полностью обновить весь автомобильный парк в целом.

Новые машины предназначены для доставки людей из удаленных сел в центральные районные больницы, медработников к пациентам, транспортировки лекарств и анализов.

— Эти автомобили нам очень нужны, потому что в течение многих лет мы не получали новых машин, а старые уже приходят в негодность. Благодаря новым мы сможем повысить качество медицинской помощи, ускорить доставку медработников к пациентам из удаленных поселков, а пациентов в ФАПы, офисы врачей общей практики, больницу. В прошлом году мы получили шесть автомобилей. Благодаря поддержке губернатора мы полностью закрыли потребность в новых автомобилях — рассказал главврач Кинель-Черкасской центральной районной больницы Дмитрий Прибытков.

Новые машины поступили и в Волжскую ЦРБ. Как отметил главный врач Сергей Братко, раньше автопарк медучреждения был очень изношенным, а машины требовали ремонта. 

— Сейчас мы эту ситуацию исправляем, у нас увеличивается скорость доставки пациентов. В связи с тем, что район у нас достаточно разбросанный, у нас 10 структурных подразделений и 26 ФАПов, нам новые автомобили просто необходимы, — уточнил он.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации