В горадминистрации обсудили подготовку Самары к отопительному сезону

01.08.2022

475

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На Московском шоссе в Самаре разбился байкер

В понедельник, 1 августа, глава Самары Елена Лапушкина провела еженедельное совещание, на котором обсудили эту тему. Как рассказал руководитель департамента хозяйства и экологии Олег Ивахин, за ходом подготовки к зиме строго следит специально созданный штаб. В состав которого входят представители городской и районных администраций, региональной госжилинспекции, областного управления Ростехнадзора, МП «ГАТИ по благоустройству» и теплоснабжающих организаций. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день в Самаре из 10 195 домов к предстоящим холодам подготовили 6 805 зданий, что составляет 66,7 % от общего количества жилфонда города. 

Вместе с этим проводится укомплектование бригад по очистке кровли от снега и наледи, штата дворников и снегоуборочной техники. Параллельно приводят в порядок системы отопления, кровлю на 628 домах, межпанельные швы и восстанавливают теплоизоляцию трубопроводов. Полностью готовы к наступлению холодов 359 учреждений образования (74,8 %), 110 учреждений культуры (76,9 %) и 25 объектов спорта (64,1 %). Помимо этого, проводятся работы по приведению в порядок всех водопроводных и канализационных сетей города.

— В этом году у нас 12 серьезных перекладок в разных частях города. На сегодня работы выполнены на 70 %. У нас довольно большой объем работы в Куйбышевском районе — там мы устанавливаем два новых теплоисточника. Напомню, что отопительный сезон начнется на существующих котельных, переключение пройдет по мере готовности новых. Рассчитываем, что эта извечная проблема отопления в домах жителей Куйбышевского района будет решена. Ход подготовки всех социальных объектов, учреждений культуры и спорта и, конечно, жилых домов к старту отопительного сезона находится на нашем ежедневном контроле, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации