Урны на Ново-Садовой будут убирать регулярно благодаря сигналам из ЦУР

01.08.2022

428

Автор:

Урны на Ново-Садовой будут убирать регулярно благодаря сигналам из ЦУР

Жители областной столицы, живущие вблизи масштабной стройки, стали отмечать в соцсетях, что урны вдоль улицы Ново-Садовой стоят переполненные, на газонах мусор. Речь идет об участке, где ведется строительство важнейшей транспортной развязки, которая в будущем значительно разгрузит самарские дороги.

Активным жителям близлежащих домов обратили внимание на необходимости уборки территории. Граждане в своих сообщениях подчеркивали, что Ново-Садовая — одна из главных городских магистралей, она ежедневно принимает огромный поток машин, рядом Загородный парк и благоустроенный сквер.  Важно обеспечить чистоту прилегающей территории.

— У меня просьба решить вопрос с уборкой мусора. Ново-Садовая четная сторона, от 3-й просеки до Советской Армии — не убирают мусор из урн несколько недель. Трамвайная остановка «Завод Тарасова» — аналогичная ситуация.

— Подскажите, куда нужно обратиться по поводу уборки мусора по улице Ново-Садовой? В районе пересечения Ново-Садовой и Советской Армии из урн перестали убирать мусор. Мусорники стоят полные, и даже уже на газонах много мусора валяется. Раньше за этим вопросом следили и убирали вовремя.

Сигналы из соцсетей ЦУР Самарской области направлял в минтранс региона, выяснилось, что данный участок дороги стал фактически стройплощадкой. Чтобы обеспечить санитарное состояние прилегающей территории, министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области провело переговоры с АСАДО и подрядной организацией. Принято решение обеспечить регулярность уборки улицы Ново-Садовой вдоль участка реконструкции.

Региональный ЦУР вместе с жителями будет следить, чтобы санитарное состояние маршрута было в норме.

Фото: ЦУР Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Стало известно, почему новый бассейн в Куйбышевском районе закрыт для массового посещения

В декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию новый бассейн на 116-м км в Куйбышевском районе. Но пока спортивный объект […]

Новости

9 % работающих самарцев боятся увольнения

9 % самарцев, опрошенных специалистами сервиса по трудоустройству, боятся увольнения. У каждого двадцатого есть страх не справиться с работой. По […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 135 жилых домов и три моста

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По оперативным данным пресс-службы ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 135 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации