Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

30.07.2022

2214

Автор:

Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

Сегодня вспоминаем о ценности настоящей и крепкой дружбы. Чтобы отметить праздник, можно просто встретиться с друзьями на летней веранде. А если хотите заморочиться, предлагаем устроить домашний кинотеатр — о веселых фильмах мы уже позаботились.

Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

«Мачо и ботан» (16+)

Мортон и Грег учились в одной школе и недолюбливали друг друга, ведь один был тихоней-заучкой, а второй популярным качком. Судьба распорядилась так, что парни снова встретились в полицейской академии, рассмотрели друг в друге хорошее и стали настоящими братанами. Им поручают задание — влиться в среднюю школу, чтобы найти распространителя нового наркотика, от которого уже умер один ученик. Неожиданно для себя парни меняются местами — внимание одноклассников завоевывает Мортон, ведь сейчас популярно быть умным и неравнодушным. Обаятельный Грег на подстраховке и готов к приключениям.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

«Зеленая книга» (16+)

В комедийной драме, получившей три «Оскара», встречаются два совершенно разных человека. Виртуозный пианист-афроамериканец Дон Ширли прославился в 1960-х годах. Однако светские манеры, образование и талант не дают музыканту по-настоящему войти в элиту общества из-за расовых предрассудков. Отправляясь в тур по южным штатам США, Дон нанимает грубого и сильного Тони, который потерял работу среди вышибал. Теперь он должен будет два месяца охранять нового знакомого, пользуясь «Зеленой книгой». Мужчины преодолеют сложный путь от непонимания до настоящей дружбы длиною в жизнь.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

«О чем говорят мужчины» (16+)

Всем известный коллектив «Квартет И» снова в роли закадычных друзей, которые отправляются в путешествие на машине. Саша, Слава, Леша и Камиль едут в Одессу и, чтобы скрасить дорогу, болтают обо всем насущном: о семьях, о любви, о гастрономии, о бизнесе и о проблемах с детьми. Каждый вспоминает уморительные истории из жизни, которые зрители увидят в мини-зарисовках. На ночлег герои отправятся в гостиницу «Уют», где нет ни света, ни тепла, ни еды, но мужской энтузиазм общения будет и дальше спасать друзей от всех неурядиц.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

«Одноклассники» (16+)

У каждого из нас были школьные друзья, но не все сохраняют связь, вступив во взрослую жизнь. То же самое произошло и с неразлучными когда-то одноклассниками Ленни, Эриком, Куртом, Маркусом и Робом. Они выросли, обзавелись семьями и личными пристрастиями, от мебельного бизнеса до домохозяйства. Но однажды компания воссоединяется на похоронах любимого школьного тренера. Эта печальная встреча сподвигает мужчин снять загородный дом и провести вместе с женами и детьми уикенд. Эта авантюра закончится большим количеством смеха и неловких ситуаций.

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Друг в беде не бросит: топ-5 фильмов к Дню дружбы

«Не мое собачье дело» (12+)

Никита работает аниматором в Московском зоопарке. Его единственный преданный друг — пес Михаил. Пушистый приятель повернет жизнь парня на 180 градусов, ведь хозяин научил его разговаривать. Именно об этом Никита расскажет в интервью перспективной журналистке Вике. Репортаж выйдет провальным, но неожиданно сделает из героя звезду. В итоге собака поможет хозяину обрести любовь, славу и деньги, но еще неизвестно, как это повлияет на их взаимоотношения.

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации