7, 8 и 9 июня в деревне Петрово Калужской области пройдет этнический фестиваль «Дикая Мята». Специальной для самарских ценителей этники будут организованы автобусные туры.
Отметим, что на мировом фестивале представлена вся музыка мира: залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, протяжные русские напевы и лаконичный афробит, благородный этно-джаз и солнечная рагга, грузинское многоголосье и португальские мелодии, песни независимой испанской эстрады и затейливые угро-финские причитания.
В этом году любой желающим волжанин сможет под открытым небом послушать более 50 групп из 15 стран. Среди них знаменитый «Аквариум», «Вопли Видоплясова», «Zdob Si Zdub», «Иван Купала», «Дахабраха», «Ива Нова» американская команда «Kozak System», «Locomondo» из Греции и многие другие.
Архив
Архив