Территорию набережной в районе Речного порта привели в порядок

22.07.2022

421

Автор:

Территорию набережной в районе Речного порта привели в порядок

Волга, солнце, набережная. Три этих компонента магнитом притягивают туристов со всех уголков страны в столицу нашего региона. Активные пользователи социальных сетей следят, чтобы Самара запомнилась туристам в самом лучшем виде – это всем выгодно! На волжском берегу оживилась сувенирная торговля, вечером играют музыканты, курортной атмосферой наслаждаются и местные жители, и гости.

Самарцы в соцсетях обратили внимание служб благоустройства на переполненные урны в районе от 2-го до 6-го причала. И написали об этом в соцсетях. Комментарий увидели специалиста ЦУР Самарской области и направили в муниципальный центр управления Самары.

Службы благоустройства провели уборку, к выходным урны сияют чистотой и теперь ничто не будет отвлекать от созерцания волжских пейзажей.

Также жители города попросили сотрудников самарской набережной обратить внимание на розы, которые не любят жару и нуждаются в усиленном поливе.

ЦУР Самарской области проанализировал свежие отзывы гостей на популярных ресурсах путешественников от посещения нашего региона. Такая обратная связь очень важна для определения точек роста туристической привлекательности.

Территорию набережной в районе Речного порта привели в порядок

 — Если вам интересна архитектура богатого купеческого города конца XIX — начала XX века, нужно ехать в Самару. Видела фотографии города 10-15-летней давности, не ошибусь, если скажу, что Самара за последние годы очень изменилась в лучшую сторону. От прогулок получала удовольствие, несмотря на не очень комфортную погоду, — поделилась впечатлением Анна Кудрявцева.

— Самара – край неожиданных и красивых музеев, — отметил один из пользователей.

— Эх, Самара-городок: волшебные закаты и величественная Волга, двоякое впечатление от города. Понравилась Вертолетка, достопримечательности в центре объехали на самокатах, но для нас мало развлечений. Цены стандартные, не высокие, — считает Алина.

— Я была во многих городах России, и, пожалуй, из них всех Самара больше всего меня поразила в хорошем смысле этого слова. Великая Волга. Какой простор и широта. Пляж устроен вполне неплохо. Большая полоска песка, есть раздевалки. Набережная. Прекрасная. Благоустроенная. По такой хочется гулять, гулять и еще раз гулять! Что я и делала неизменно в компании с мороженым. Хочу похвалить отсутствие визуального шума. Да, всякие сувенирчики и фаст-фуд есть, но он органично вписывается, а не выглядит как привет из 90-х, — написала путешественница.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации