Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

23.07.2022

2452

Автор:

Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

Завтра надо поздравлять тех, кто помогает нам радовать своих близких в дорогие минуты, кто украшает скверы нашего города и выращивает даже около дома настоящие сады. В честь прекрасного душистого праздника предлагаем выбрать фильм из нашей подборки про флористов, садоводов и просто про волшебную силу цветов.

Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

«Любовь случается» (16+)

В этом фильме героиня Дженнифер Энистон — обычная флористка, составляющая безумно красивые букеты в американском Сиэтле. Однажды туда приезжает Берк — автор книги, рассказывающей о том, как справиться со смертью близкого человека. После утраты жены вдовец начал переносить свой опыт на бумагу, в результате чего снискал популярность и стал коучем. Случайно встретив Элоизу, писатель начал заново чувствовать вкус жизни, однако страх и боль потери до сих пор живут в его сердце. Сможет ли Берк снова разрешить себе любить, узнаем в итоге.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

«Таинственный сад» (6+)

Сказка, в которой цветы творят чудеса. Сирота Мэри после гибели родителей поселяется в английском поместье своего строгого дяди Арчибальда. Он лишился жены, поэтому оборвал все связи с внешним миром и не хочет ни с кем общаться. Маленькая девочка оказывается предоставлена самой себе и вскоре обнаруживает около дома тайный зачахший сад. Старый родственник запретил туда ходить, но когда это смущало детей? Тем более Мэри познакомилась с сыном служанки Колином, прикованным к постели тяжелой болезнью. Он стал ее верным сообщником. На глазах этих двух юных друзей сад начнет оживать и исполнять желания.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

«Постель из роз» (16+)

Луис владеет цветочным магазином, поэтому точно знает, что хороший букет — верный помощник в завоевании девушки. Когда-то этот романтик потерял беременную жену, но прошло время и любовь снова постучалась в его сердце. Увидев плачущую на окне Лизу, мужчина отправляет ей розы, а потом и вовсе всю квартиру заваливает ими. Такие ухаживания пробивают броню харизматичной и неприступной героини, однако прошлое не позволяет ей полностью довериться новым чувствам. Смогут ли красивые бутоны залечить старые раны от сиротского детства и насилия отчима — большой вопрос.

Смотреть: Кинопоиск

Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

«Версальский роман» (16+)

В драме действия разворачиваются в XVII веке во Франции. Король Людовик XIV решает покинуть Париж, но перед этим хочет переоборудовать Версальский дворец и парк при нем. Для второй задачи ландшафтный архитектор Андре Ленотр нанимает скромную, но креативную садовницу Сабин де Барра. Она первая предлагает уйти от заезженной геометрии и создать что-то новое и свежее. Под ее чутким руководством знаменитый сад обретает чудесный вид. Но зато пребывание в королевской среде вплетает девушку в интриги, любовные перевороты и неожиданные козни от ревнивиц высшего света.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Миллион алых роз: топ-5 фильмов к Дню флориста

«День Святого Валентина» (16+)

Кинолента про самый романтичный праздник собрала самый настоящий звездопад, но не обошлось и без моря цветов. Разные истории нескольких героев органично сплетаются в День всех влюбленных. А начинается все с флориста Рида, который уверен, что романтика и искренняя любовь до гроба все еще есть в этом мире. Волей судьбы он встречается со спортивным журналистом, который ненавидит сопливости отношений, но вынужден взять интервью о грядущей дате. В итоге зритель увидит, как отмечают праздник самые разные люди, которые одинаково нуждаются в любви и понимании.

Смотреть: Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации