Дмитрия Сивиркина вынудили покинуть общественную комиссию Самарской губдумы

16.05.2013

Автор:

По окончании сегодняшнего заседания комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы депутат Сергей Иванов неожиданно предложил вывести из состава общественной комиссии по культуре своего коллегу Дмитрия Сивиркина. 

 

По словам Иванова, Сивиркин систематически игнорирует работу в комиссии, а также продемонстрировал абсолютную неспособность регулярно исполнять свои обязанности. «Если вас, Александр Владиленович, — обратился он к председателю комитета Александру Милееву, — устраивает такой заместитель, который не участвует в выездных заседаниях комитета по культуре, не ведет общественный прием в округе, то я ничего поделать не могу, но меня не устраивает, что Сивиркин не принимает участие в работе общественной комиссии. И в связи с этим я прошу, чтобы этот вопрос был сегодня поставлен на голосование».

Сивиркин удивления не выказал. И счел нужным сообщить, что теперь и сам не видит необходимости своего пребывание в должности сопредседателя общественной комиссии по культуре. «Мое желание пропало после того, как на одном из круглых столов педагог Сергей Иванов, как председатель комиссии не соизволил даже выделить места для представителей священнослужителей — представителей метрополии. Я считаю, это хамством. Можете рассматривать это моим официальным заявлением об уходе», — реагировал изгоняемый.
И добавил, что депутат Иванов вообще стал предвзято относится ко всем его законодательным инициативам. «Это началось после того как я внес на рассмотрение думы закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии, Сергей Евгеньевич дал интервью, в котором достаточно негативно высказывался на эту тему. Но заметьте, закон был единогласно принят депутатами, и Сергей Евгеньевич, как все депутаты проголосовал «за», — Иванов никак не опроверг эту тираду оппонента. — Поэтому я с удовольствием уйду из комиссии, которую возглавляет человек, не имеющий элементарных правил приличия», — резюмировал обиженный парламентарий.
Члены комитета большинством голосов проголосовали за добровольный уход Сивиркина из комиссии. Однако Иванов с такой формулировкой не согласился. По его мнению, надо было ставить на голосование вопрос «о выведении Сивиркина из комиссии по культуре за бездействие».

Председательствующий Александр Милеев призвал коллег не переходить на личности.

 

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».