Елена Лапушкина встретилась с жителями Советского района

13.07.2022

407

Автор:

Елена Лапушкина встретилась с жителями Советского района

На одной из встреч обсудили комплексное развитие территории (КРТ) в границах улиц Булкина, Санфировой, Блюхера и проспекта Карла Маркса, где есть ветхие и аварийные дома. Как отметила Елена Лапушкина, этот вопрос вызывает беспокойство местных жителей.

Вместе с тем программа КРТ предполагает выгодные условия переселения, защищая интересы жителей и инвестора, который будет работать с той или иной территорией.

– Но решение – за жителями. Ключевое слово в КРТ — «комплексное», то есть речь идет не только о строительстве жилых домов, но и о новых дорогах, о появлении на территории социальных объектов. Поэтому и решение об участии в программе должно быть единогласным, – написала глава Самары в своем телеграм-канале.

Во время второй встречи обсудили дальнейшую судьбу здания, расположенного на Промышленности, 317. Оно находится в частной собственности и никогда не было муниципальным – сначала принадлежало предприятию, а потом перешло в частные руки.

– Мне было важно проговорить с жителями наши возможности в рамках правового поля. Конечно, обеспокоенность понятна. Мало кому хочется видеть под окнами новое жилищное строительство. На встрече присутствовали и представители собственника. Рассчитываем на сохранение диалога с жителями и собственником, вместе будем думать, что делать дальше, – отметила Елена Лапушкина.

Фото обложки: телеграм-канал Елены Лапушкиной

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации