На самарской набережной проверяют состояние ограждений

11.07.2022

597

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

На самарской набережной проверяют состояние ограждений

Специалисты проверяют состояние ограждений на волжской набережной.

9 июля на Полевом спуске произошло ЧП. Фрагмент чугунной решетки парапета упал на девушку, загоравшую на пляже. Она получила травму грудной клетки и была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказали помощь. Городская администрация вместе с правоохранительными органами разбираются в обстоятельствах случившегося. 11 июля с этой темы началось рабочее совещании при главе Самары Елене Лапушкиной.

Как сообщили на заседании, сейчас девушку выписали домой. Следователи проводят проверку по факту случившегося, устанавливают свидетелей, опрашивают сотрудников муниципального предприятия «Самарская набережная».

Представитель этой организации пояснил: специалисты ежемесячно осматривают подпорные стены и ограждения, расположенные у Волги. Если выявляются недостатки, то их устраняют в тот же день. В последний раз проверку провели 22 июня, и дефектов не обнаружили. Не исключено, что ограждение упало из-за механического воздействия.

Елена Лапушкина поручила провести внеплановую комплексную проверку всех ограждений на набережной. Подобные инциденты должны быть исключены. Специалисты приступили к обследованию парапета 10 июля.

Руководство «Самарской набережной» несколько раз общалось с мамой девушки. Мэр отметила, что нужно быть на связи с семьей и оказать людям необходимую поддержку.    

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации