Елена Лапушкина наградила семьи почетными знаками «За заслуги в воспитании детей»

08.07.2022

565

Автор:

Елена Лапушкина наградила семьи почетными знаками «За заслуги в воспитании детей»

В четверг в администрации Самары чествовали многодетные семьи. На церемонии присутствовали пять супружеских пар. Все они были отмечены почетными знаками «За заслуги в воспитании детей».

Награды вручали глава Самары Елена Лапушкина и заместитель председателя городской думы Сергей Рязанов. Среди участников церемонии были многодетные семьи Серковых-Головлевых, Кузьминых, Бойцовых, Забановых, Куклиных. В общей сложности в них воспитывается 22 ребенка. Все дети не только отлично учатся, но и имеют успехи в спорте, творчестве, занимаются общественной деятельностью.

— Мы с вами собрались в канун светлого, теплого праздника, — обратилась к гостям Елена Лапушкина. – Для каждого человека, живущего на земле, есть непреложные ценности, такие как любовь и доброта. И те люди, которые сегодня пришли сюда, в полной мере верны этим истинам. Для многих вы являетесь примером, источником вдохновения. Сегодняшнее наше торжественное собрание – это возможность высказать вам слова благодарности и еще раз подчеркнуть: то, что вы делаете — бесконечно ценно. Надеемся, что ваши дети последуют примеру родителей.

Глава города пожелала супругам мира, добра, спокойствия, а также здоровья, радости и успехов во всем.
Сергей Рязанов в приветственном слове отметил, что в российском государстве традиционно большое значение предавалось семейным ценностям. И мероприятие, на котором все собрались, яркий тому пример.
После награждения гости смогли неформально пообщаться с мэром. Елена Лапушкина попросила супругов поделится своими проблемами, задать любые интересующие вопросы. Ребята в разговоре рассказали об увлечениях, успехах в учебе и планах на будущее.

Многодетная мать Вера Забанова призвала присутствующих всегда быть на частоте любви и определила понятие «счастье» – это когда родные люди на родной земле.

Еще одна участница встречи, Мария Серкова — не только воспитывает четырех сыновей и дочь, но и занимается общественной деятельностью. Он является президентом международного фестиваля документальных фильмов «Соль земли».

— Для нас эти награды — безусловно, большая ответственность. Мы и дальше будем стараться воспитать своих детей достойными людьми, чтобы в будущем они также много вкладывали в свои семьи, приносили пользу нашей Самарской земли и всей России.

В завершение встречи участники сделали общую фотографию на память.

Фотография: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Самарские спортсмены взяли «серебро» и «бронзу» на чемпионате Поволжья по дартсу

В Тольятти состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дартсу. Участниками стали 160 человек из девяти регионов России, сообщает минспорта Самарской […]

Новости

В Самарской области отремонтируют мост через реку Большой Иргиз

В Самарской области планируют отремонтировать мост через реку Большой Иргиз на км 1+322  дороги «Самара — Большая Черниговка — Августовка». […]

Новости

В Самарской области до конца года переселят из аварийного жилья более шести тысяч человек

До конца 2024 года в Самарской области планируется переселить более шести тысяч человек из аварийной жилья площадью 106 тысяч квадратных […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации