Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

02.07.2022

2574

Автор:

Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

Сегодня свой праздник отмечают уфологи. Это те, кто исследует НЛО, пытаясь найти доказательства их существования или научные объяснения загадочным явлениям. Неважно, в каком вы лагере, — скептиков или верящих, фильмы об инопланетянах помогут вам окунуться в фантазийную реальность, где внеземные существа оказываются на нашей планете.

Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

«Люди в черном: Интернэшнл» (16+)

Этот фильм для верных фанатов легендарной классики. Однажды маленькая Молли спасла инопланетянина и увидела, как сотрудники ЛВЧ стерли память ее родителям. С того момента девушка мечтала попасть на работу в необычное агентство. В ФБР ее намеков не поняли, поэтому выслеживать тайную базу пришлось самостоятельно. В итоге 23-летнюю девушку приняли на испытательный срок в Лондоне. Здесь она знакомится с самовлюбленным Эйчем, с которым отправляется развлечь одно королевское внеземное существо. Однако вечеринка оборачивается убийством, и теперь агенту М предстоит выяснить, кто предатель среди ее коллег.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

«Инопланетянин» (0+)

Эта картина, снятая Стивеном Спилбергом, считается культовой. Ее кассовые сборы превзошли даже «Звездные войны», а лауреатство на 37 наград говорят сами за себя. Лента рассказывает о мирных инопланетянах и кровожадных людях. Прилетев на Землю собрать биоматериал для исследований, внеземные существа становятся объектом преследования. Один из них — ИТи — не успевает улететь с товарищами, но, к счастью, его находит мальчик Эллиот и прячет у себя дома. Нежданный гость быстро учится английскому и показывает новому другу свои навыки телекинеза и оживления растений. Теперь главная задача для двух непохожих, но связанных невидимой нитью — найти безопасный способ отправить инопланетянина домой.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

«Вторжение» (12+)

В продолжении российской истории прошло два года после крушения НЛО в московском районе Чертаново. Дочь главы департамента по предупреждению инопланетных угроз Юлия Лебедева до сих пор не может забыть пришельца, с которым у нее был короткий роман. Теперь она обладает сверхсилой, которую пока не может контролировать, а именно способностью управлять водой. Девушка полностью доверяется отцу и разрешает проводить опыты над собой в военной лаборатории. Там она сталкивается со своим бывшим Артемом, который ранее чуть не убил ее. Этот инцидент выбивает героиню из колеи, после чего Земля снова оказывается под угрозой нападения. Внеземные существа захватывают все киберпространство людей, но их главная цель — сама Юля. 

Смотреть: ivi, Кинопоиск

Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

«День независимости» (12+)

Лента изображает одно из самых масштабных и безжалостных нападений пришельцев на Землю. 2 июля огромный инопланетный шаттл вышел на нашу орбиту и выпустил 36 сателлитов, которые расположились над мировыми столицами. После того как эти города были разрушены, главы всех стран объединились, чтобы дать отпор внеземных захватчикам. Но это оказалось практически невозможным. Повезло лишь одному пилоту США Стивену Хиллеру, который смог подбить один вражеский корабль. Теперь лучшие умы планеты должны будут придумать, как спасти человечество.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Не от мира сего: топ-5 фильмов к Дню НЛО

«Грань будущего» (12+)

Главный герой ленты — журналист, который снимает отчеты с поля боя людей и инопланетных мимиков — гигантских членистоногих существ, вторгшихся на Землю. Наши бойцы нещадно гибнут, но правительство не хочет оглашать реальную статистику. Тогда Уильям Кейдж начинает шантажировать имеющимися данными главнокомандующего, чтобы больше не отправляться на передовую. Это не срабатывает — мужчину объявляют дезертиром и отправляют на войну в числе новобранцев. Там корреспондент попадает во временную петлю перед собственной гибелью. Это становится единственным шансом найти способ, как победить инопланетян.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации