В горадминистрации обсудили безопасность детских площадок и аттракционов в парках Самары

27.06.2022

539

Автор:

В горадминистрации обсудили безопасность детских площадок и аттракционов в парках Самары

Эту тему подняли во время еженедельного совещания под руководством главы города Елены Лапушкиной. Как рассказал директор МАУ «Парки Самары» Константин Уланов, все аттракционы в парках прошли технический осмотр и были допущены к эксплуатации.

– У нас есть список владельцев, чья работа не соответствовала нормам качества. На момент решения вопросов игровые зоны были отключены. Мы ведем контроль по ценам на стоимость развлекательных услуг, также поддерживаем эстетический внешний вид аттракционов и чистоту прилегающей территории. На определенных площадках действует система льгот. На данный момент все развлекательные зоны соответствуют требованиям, мы провели их проверку и беседы с персоналом и владельцами, – пояснил он.

В этом году в парках Самары работают 110 аттракционов. Из них 59 находятся в парке Гагарина, шесть – в парке Дружбы, 10 – в парке «Воронежские озера», восемь – в парке 50-летия Октября и один в Струковском саду.

Во время совещания глава Самары Елена Лапушкина отметила, что для работы на аттракционных площадках сотрудники должны проходить обучение, а владельцы проводить инструктаж для них.

В настоящее время с владельцами коммерческих аттракционов сотрудниками предприятия «Парки Самары» были проведены разъяснительные беседы на предмет техники безопасности. Особое внимание акцентировали на том, что их необходимо содержать в порядке и регулярно проводить необходимые осмотры на предмет исправности. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вместе с тем на прошлой неделе мэр города поручила главам районов провести инвентаризацию детских площадок во дворах Самары. Адреса проблемных локаций присылают жители в комментариях под обращением Елены Лапушкиной, опубликованном неделю назад. Также писать о ненадлежащем состоянии зон отдыха можно в личные сообщения глав районов. Они, в свою очередь, отчитаются о проделанной работе на следующем еженедельном совещании. 

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации