В самарском поселке Управленческий благоустраивают сквер у ЗАГСа

23.06.2022

628

Автор:

В самарском поселке Управленческий благоустраивают сквер у ЗАГСа

В этом году в Самаре по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят пять общественных пространств, в том числе сквер у ЗАГСа в районе дома № 13А по Сергея Лазо в поселке Управленческий. Он занял пятое место в рейтинговом голосовании, получив более 22 100 голосов.

— Эта территория является знаковой для всего Красноглинского района, потому что здесь находится ЗАГС. Хочется, чтобы в такой важный и знаменательный день вокруг было красиво. Поэтому, когда сквер вошел в топ-20 для голосования за благоустройство, жители всего нашего района активно стали за него голосовать, — рассказала куратор общественного пространства Анна Дубасова. — Благодаря активной позиции жителей и тем возможностям, которые дают национальные проекты, федеральные, областные и городские программы, Красноглинский район преображается — здесь были благоустроены Вертолетная площадка и сквер Овчарова.

Ремонт сквера начался в середине мая. Ежедневно здесь трудятся около 30 человек. Сейчас на площадке ведут подготовку укладки бортового камня и кабеля, завозят грунт.

К 1 сентября подрядчик должен выполнить мощение тротуаров, обустроить газон с автополивом и провести озеленение, оформить парковочные места, установить новые осветительные приборы, скамейки и урны. Также в сквере появятся арка и беседка, к которым будут вести эко-дорожки.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации