В Самаре жильцов учат эффективно управлять многоквартирными домами

22.06.2022

578

Автор:

В Самаре жильцов учат эффективно управлять многоквартирными домами

На прошлых встречах подробно рассматривались вопросы об изменении законодательства в сфере ЖКХ, о процедуре проведения общего собрания собственников домов. Также разъяснялась информация о порядке формирования размера платы за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, обучающие семинары проходят в формате группового обучения и индивидуальных консультаций еженедельно во всех районах города для приглашенных групп председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК.

В Самаре жильцов учат эффективно управлять многоквартирными домами

Во вторник, 21 июня, одна из таких встреч прошла в Ленинском районе. В семинаре приняли участие представители государственной жилинспекции Самарской области, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, регионального фонда капремонта и других профильных структур.

— Семинарские занятия проводятся для того, чтобы активные жители, председатели советов МКД получили информацию от том, как взаимодействовать с управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, и решать любые управленческие вопросы для эффективного и качественного содержания многоквартирного дома. По итогам прошлого года мы получаем позитивную обратную связь от жителей – полученные знания позволяют самарцам повышать свою компетентность и ориентироваться в структуре жилищного законодательства, — рассказал исполняющий обязанности главы Ленинского района Владимир Рябенко.

Всем проходящим обучение выдается обновленная рабочая тетрадь для председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК с образцами документов в качестве дополнительного информационного и методического материала, необходимого для работы.

В завершение встречи обучающиеся смогли получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам непосредственно у профильных специалистов.

В Самаре жильцов учат эффективно управлять многоквартирными домами

Вместе с тем в Самаре продолжает работу бесплатный многоканальный телефон горячей линии регионального центра поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК: 8-800-5555-263. По нему которому все желающие могут не только получить консультацию, но и записаться на обучающий информационно-правовой семинар, а также оставить обращение.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре расчистили и покрасили 93 % рекламных конструкций

В городе продолжается месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приводят в порядок рекламные конструкции. Уже расчистили и покрасили […]

Новости

В Самарской области произошел первый в этом году лесной пожар

В среду, 17 апреля, в 19:02 поступило сообщение о первом в этом году лесном пожаре. Возгорание на площади 0,003 га […]

Новости

В Самаре состоится юбилейный концерт башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан»

В воскресенье, 21 апреля, в ДК «Победа» состоится юбилейный концерт башкирского народного ансамбля танца «Ляйсан» «20 ЛЕТ ВМЕСТЕ». На сцену […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации