В Самарской области строительство крематория признали законным

17.06.2022

1272

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области строительство крематория признали законным

Областной суд признал, что общественные обсуждения планов по строительству запланированного объекта под Самарой прошли без нарушений, сообщает информационный портал 63.ru.

Крематорий планируют построить в Красноярском районе — в сельском поселении Хорошенькое. При этом представители прокуратуры Самарской области усомнились в прозрачности всех процедур оформления разрешения на реализацию проекта. Оказалось, что при выборе площадки для строительства не было проведено должным образом предварительное исследование территории. Не были выявлены гидрологические характеристики площадки и рельеф местности.

Многие местные жители протестуют против нового строительства, так как объект будет располагаться в двух километрах от артезианской скважины. Ею постоянно пользуются жители из поселка Кривое Озеро.

В итоге суд все-равно не признал претензии к проекту строительства крематория. У истцов есть возможность обжаловать это решение. Если прокуратура решится на это, то дело продолжится уже в Нижнем Новгороде, в окружном суде.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации