Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

18.06.2022

2393

Автор:

Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

Следующая неделя начнется с поздравления тех, у кого есть личный стальной конь. Если давно хотелось встать в их ряды, то самое время — когда еще учиться, если не летом? Пока вы в раздумьях, мы предлагаем посмотреть фильмы из нашей подборки про смелых байкеров.

Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

«Призрачный гонщик» (16+)

Наш топ возглавит знаменитая лента, снятая по комиксам Marvel, с Николасом Кейджем в главной роли.

Американец Бартон Блэйз умирает от рака. Его сын байкер-экстремал Джонни решается на отчаянную сделку, чтобы спасти отца, — заключает контракт с самим дьяволом. Однако хитрый Мефистофель обманывает наивного человека, и Блэйз старший все равно уходит в мир иной. Но Джонни теперь не спрятаться, его душа будет жить вечно, а по ночам с огненным черепом вместо лица он будет ездить на своем мотоцикле по городу в поисках грешников.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

«Самый быстрый Indian» (12+)

Фильм показывает реальную историю пожилого мужчины Берта Монро, который всю жизнь мечтал стать участником престижной мотогонки в штате Юта. У героя был только старый мотоцикл Indian 1920 года выпуска. Этот старичок никак не мог набрать нужную для победы скорость, но его владелец не сдавался. Не имея средств, Берт начал сам делать необходимые запчасти. Поможет ли такое упорство и целеустремленность выиграть соревнования, узнаем в конце картины.

Смотреть: Okko, КиноПоиск

Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

«Че Гевара: Дневники мотоциклиста» (16+)

Драматичное роуд-муви покажет становление революционера Эрнесто Гевары. Будучи студентом медицинского университета, он вместе с другом Альберто отправляется в путешествие на мотоцикле по Латинской Америке. Именно этот жизненный период с разными сложностями и безумными авантюрами помог Че Геваре стать тем, кем он был. Фильм получил множество мировых наград и был снят на основе книги воспоминаний «Путешествие на мотоцикле» и записках Альберто Гранады.

Смотреть: Okko, КиноПоиск

Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

«Место под соснами» (16+)

Главный герой триллера — отвязный байкер Люк Глэнтон, который колесит по городам, показывая опасные трюки и тем самым зарабатывая себе на жизнь. Однажды он встречает свою бывшую девушку Рамину и узнает о существовании собственного сына. Парень хочет позаботиться о маленьком Джейсоне, но мать запрещает это, считая Люка неудачником. Экстремал устраивается на работу в автосервис, но там получает явно не те деньги, которых хватит на семью. Тогда один коллега предлагает молодому каскадеру ограбить банк на мотоцикле. Эта афера закончится неожиданными поворотами в судьбе главных персонажей.

Смотреть: ivi, КиноПоиск

Быстрее ветра: топ-5 фильмов к Дню мотоциклиста

«Реальные кабаны» (16+)

Золотая гвардия Голливуда играет четырех закадычных друзей, терпящих жизненный кризис. Стоматолог Даг перестал наслаждаться жизнью, писатель Бобби устал от претензий жены, компьютерный аналитик Дадли вместо личной жизни видит только ноутбук, а предприниматель Вуди находится на грани разорения и развода. Однажды устав страдать и изливать друг другу душу, герои решают вспомнить молодость, надевают кожаные куртки и отправляются в путешествие в Калифорнию. Невинное желание тряхнуть стариной оборачивается полицейскими погонями и драками с опасными группировками байкеров.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации