В Самаре экс-ректора ПГУТИ привлекли к административной ответственности

16.06.2022

455

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В Самаре экс-главе управления охраны объектов культуры вынесли приговор

Как ранее писала «Самарская газета», скандал с ремонтом общежития ПГУТИ в Самаре разразился 3 марта. В этот день должны были открыть обновленное здание.

Во время осмотра здания депутатом Госдумы РФ Александром Хинштейном и директором департамента развития новых телекоммуникационных сервисов министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Антоном Привезенцевым, выяснилось, что ремонт с большими нарушениями провели только на первом и втором этажах здания, а третий и четвертый оставили без изменений.

После проверки минцифры РФ вскрылись десятки грубейших нарушений, в том числе подписание руководством вуза подложных актов. Было установлено, что работы по капремонту общежития университета прошли в полном объеме. Таким образом, не было выполнено условие предоставления субсидии.

В итоге бывшего ректора вуза привлекли к административной ответственности. Речь идет про Дмитрия Мишина, который ушел с поста главы университета в начале мая этого года. По итогам рассмотрения дела управлением федерального казначейства по Самарской области во вторник, 14 июня, его признали  виновным в совершении правонарушения и назначили штраф в размере десяти тысяч рублей, пишет oboz.info.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области устанавливают первый деформационный шов в центре моста через Волгу

Продолжается строительство Обхода Тольятти с мостом через Волгу. Сейчас специалисты устанавливают первый деформационный шов в центре моста. Всего здесь их […]

Новости

В Самарской области в рамках ремонта дорог по нацпроекту обновят часть сельских территорий 

В этом году в регионе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению президента России Владимира Путина и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым, […]

Новости

В Самаре на острове Зелененький горела сухая трава

В понедельник, 22 апреля, на острове Зелененький в Красноглинском районе загорелась очагами сухая трава. Площадь пожара составила 0,5 гектара, сообщает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации