В Самаре благоустраивают сквер имени Куйбышева

16.06.2022

535

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре благоустраивают сквер имени Куйбышева

Он находится на пересечении улиц Бакинской, Фасадной и Пугачевского тракта в Куйбышевском районе. Локация заняла четвертое место в рейтинговом голосовании по отбору проектов благоустройства общественных территорий. За обновление сквера проголосовали более 22 тысяч человек.

— В Куйбышевском районе благодаря нацпроекту уже были благоустроены сквер Речников и Ерик Парк. Появление таких красивых, современных мест досуга для жителей имеет важное значение. Каждая благоустроенная территория приобретает вторую жизнь, становится точкой притяжения всех самарцев, — отметил глава Куйбышевского района Алексей Коробков. — Сквер — символичный объект для нашего района, сердце 116 км. Я думаю, что это место станет еще одной излюбленной точкой отдыха.

В Самаре благоустраивают сквер имени Куйбышева

Работы по благоустройству сквера стартовали еще в мае. Сейчас его обновлением заняты более 10 человек. Специалисты занимаются укладкой плитки.

— Благоустройству предшествовали не только голосование, но и обсуждение дизайн-проекта. На встречах жители могли высказать свои предложения, каким они видят этот сквер. В соответствии с дизайн-проектом здесь уложат новое плиточное покрытие, выполнят ремонт газонов, установят освещение и лавочки, — рассказал заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Алексей Старостин.

В Самаре благоустраивают сквер имени Куйбышева

Появятся в сквере и арт-объекты – подвесные скамьи. В соответствии с контрактом подрядчику предстоит завершить благоустройство территории до 1 сентября этого года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Самаре благоустраивают сквер имени Куйбышева
В Самаре благоустраивают сквер имени Куйбышева

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские энергетики отремонтируют теплосети Нижней зоны Безыменской отопительной котельной

С 22 по 28 апреля отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной (БОК) в границах проспекта Кирова, улиц Ветлянской, Кабельной, […]

Новости

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»

По поручению президента Владимира Путина в России реализуется долгосрочный проект «Время Героев». Благодаря ему участники СВО могут пройти подготовку, чтобы […]

Новости

Писатель Александр Цыпкин выпустил фильм о Самаре

Российский писатель, сценарист и продюсер Александр Цыпкин посвятил новый выпуск тревел-шоу  #Непровинция нашему городу.  Одним из героев стал создатель фестиваля «Том Сойер фест» […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации