Глава Самары продолжает общаться с жителями во время объездов территорий

15.06.2022

351

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре произошел взрыв газа

В прямом эфире на ВК-канала «Объясняем РФ» глава Самары Елена Лапушкина рассказала о том, как проводит объезды территории и встречи с жителями.

– Мы направляем свою работу в сторону постоянного диалога с жителями, расставляем приоритеты в соответствии с реальными потребностями горожан. Конечно, нам помогают в этом соцсети. Особенно нам не хватало такого взаимодействия во время пандемии, когда мы не могли проводить привычные нам встречи с жителями или объезды районов с участием жителей, – рассказала она.

Во время объездов территорий района проходят встречи с жителями – активами многоквартирных домов. Вместе с представителями ГЖИ, Фонда капремонта, представителей обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций, глава города отвечает на волнующие жителей вопросы. Работники Госжилинспекции Самарской области рассказывают о том, как подготовиться к общему собранию собственников жилья, что учесть в рамках этой работы, об использовании государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

– Ключевым для жителей города является понимание того, что именно они являются хозяевами своего дома, могут принимать решения, влиять на состояние домовых коммуникаций, прилегающей и дворовой территории. Результатом работы является множество решенных совершенно конкретных проблем. В десятки самарских домов пришел комфорт и уют, – подчеркнула Елена Лапушкина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Новости

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

В пятницу и субботу, 26 и 27 апреля, запланирован максимальный сброс воды до 26 500 куб. м/с через гидроузел Жигулевской […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации