Маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России» предложили проводить дважды в году

10.06.2022

810

Автор:

Маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России» предложили проводить дважды в году

На площадке ТРК «Амбар» продолжает работает первый губернский маркет-фестиваль «Территория моды. Сделано в России», организованный по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В ходе рабочей поездки в Волжский район Глава региона посмотрел, как организовано мероприятие, пообщался с участниками и посетителями.

Напомним, фестиваль самарской моды стартовал в четверг, 9 июня. 100 региональных брендов представили свою продукцию — женскую, мужскую, детскую одежду, обувь и аксессуары, а также ткани, фурнитуру, швейное и специализированное оборудование. По отзывам участников, фестиваль стал отличной площадкой для продвижения товаров. В первые два дня его работы здесь успело побывать немало жителей и гостей региона. Гостем фестиваля стала также директор швейной фабрики «Снежинка», расположенной в городе Снежное Донецкой Народной Республики, с которым у Самарской области выстроены побратимские связи.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что идея проведения фестиваля принадлежала самарским производителям – именно они предложили Главе региона организовать мероприятие для поддержки региональных брендов.

— Конечно, мы заинтересованы поддерживать самарских производителей в разных сферах. Это и наши уникальные промышленные производства, высокотехнологичные инновационная, пищевая промышленность. Но почему не поддержать моду? И этот фестиваль «Территория моды. Сделано в России», в Самарской области, я уверен, даст толчок развитию целых направлений – дизайнерских школ, развитию малого и среднего бизнеса на территории нашего региона. А это новые рабочие места, современные технологии производства, повышение качества и конкурентоспособности на радость всем жителям региона, — отметил руководитель области.

Глава региона отметил, что в Самарской области есть достойная альтернатива западным брендам, которые приняли решение уйти с российского рынка.

 — Мы видим, какие замечательные дизайнеры, конструкторы одежды, производства есть на территории Самарской области. И благодаря фестивалю об этом больше узнают жители региона. Уверен, эта площадка будет радовать как самих потребителей, так и производителей новых самарских брендов одежды, — заявил губернатор.

Участники фестиваля предложили главе региона проводить подобные мероприятия дважды в год – для показа сезонных коллекций. Губернатор инициативу поддержал.

Фотография: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации