Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

11.06.2022

2459

Автор:

Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

В четверг по всему миру отмечался международный день друзей. В рабочий день гулять неудобно, зато выходные — отличный повод, чтобы собраться со своими близкими и весело провести время. Мы в свою очередь подготовили для такого события подборку фильмов о разной, но всегда крепкой дружбе.

Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

«Громкая связь» (16+)

Герои российской комедии — закадычные друзья из всем известного Квартета «И» — Дима, Вадим, Боря и Лева. Однажды летом они решают собраться вместе с женами в загородном доме, чтобы отдохнуть, нажарить шашлыков и повеселиться. Однако все планы рушатся после того, как пары соглашаются по предложению психоаналитика Евы сыграть в игру. Теперь весь вечер друзья должны зачитывать вслух приходящие сообщения и отвечать на звонки по громкой связи, ведь у них нет друг от друга секретов. Но, как оказывается, скрывать все-таки есть что, а значит отношения будут накаляться с каждой минутой.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

«Великан» (12+)

Это история о двух мальчиках, которых объединила общая беда — они были изгоями в обществе. Кевин — маленький, щуплый, очень умный и страдает от неизлечимой болезни ног, а Макс, наоборот, — большой, добродушный, застенчивый и немного неуклюжий из-за дислексии. Однажды парни знакомятся, и между ними завязывается дружба. Они решают объединиться, чтобы давать отпор своим обидчикам. Беспомощные по отдельности и великаны вместе, герои переживут множество приключений и неожиданных опасных поворотов судьбы, проявляя недетскую силу духа и искреннюю преданность друг другу.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

«Тельма и Луиза» (16+)

Оскароносный фильм о крепкой дружбе двух отчаявшихся женщин. Луиза работает официанткой и почти не видит своего парня — бедного музыканта, пропадающего на гастролях. Тельма, всю жизнь мечтавшая о семейном счастье, получила в подарок после свадьбы — кучу домашних забот и мужа, сутками сидящего перед телевизором. Подругам осточертела такая жизнь, поэтому они отправляются в путешествие в горы, где будут свободны как ветер. Эта поездка оборачивается преступлениями и несколькими убийствами, девушек начинают разыскивать. Единственное, что им остается — добраться до Мексики, где можно будет начать все сначала.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

«Друзья на свою голову» (16+)

Леа работает консультантом в бутике одежды, а ее муж Марк строит успешную карьеру на алюминиевом заводе. Их друзья Карин и Фрэнсис с презрением относятся к профессии девушки, считая ее не престижной. Но однажды героиня решает написать роман, который с радостью публикует знаменитое издание. Внезапно открывшийся талант подруги побуждает тщеславную Катрин тоже начать писать книгу. Марк же вовсе недоволен неожиданной славой, обрушившейся на его жену, ведь он должен быть впереди нее, а не наоборот. Теперь взаимоотношения близких людей оставляют желать лучшего. Вспомнят ли они, что дружба — это взаимная поддержка, а не зависть, — станет ясно в конце картины.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Вместе все нипочем: топ-5 фильмов к Дню друзей

«Пока не сыграл в ящик» (12+)

Два старика оказываются в одной палате больницы со смертельными диагнозами. Разница только в том, что Эдвард — миллиардер и владелец частных клиник, а Чэмберс — обычный, но очень эрудированный автослесарь. В один день богач обнаруживает у соседа список дел, которые тот мечтает совершить до смерти, и понимает, что у самого тоже набралось бы достаточно желаний. Вместе они решают, что их непременно нужно воплотить в жизнь, пока она не закончилась. Так, начинается незабываемое кругосветное путешествие мужчин, которые обрели настоящую дружбу и вместе смогли понять важные истины.

Смотреть: Кинопоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации