Строительство дороги и моста через Волгу обсудили на совещании у президента

04.06.2022

753

Автор:

Строительство дороги и моста через Волгу обсудили на совещании у президента

Президент страны Владимир Путин накануне провел совещание по развитию дорожного строительства с руководителями федеральных министерств, ведомств и регионов. Глава государства отметил, что новые дороги создают основу для более удобной логистики, что в конечном итоге даст импульс для развития бизнеса, укрепления связей между регионами, наращивания экспорта.

— В фокусе внимания должны быть не только крупные мегапроекты, но в первую очередь региональные транспортные системы. Граждане пользуются дорогами каждый день, и их состояние, безопасность, качество должны отвечать запросам людей. Общий объем работ в регионах, на местах не уступает, а даже превосходит задачи по строительству и ремонту федеральных магистралей, — подчеркнул Владимир Путин.

В Самарской области со значительным опережением графиков идут работы по строительству и ремонту транспортных артерий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Только в прошлом году в порядок привели свыше 400 километров дорог, отремонтировано 15 мостов. В этом году работы будут продолжены. Губернатор Дмитрий Азаров регулярно проводит встречи на федеральном уровне, добиваясь дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Также продолжается строительство одного из ключевых инфраструктурных объектов страны — дороги «Обход Тольятти» с мостом через Волгу, который является частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

— Это один из наших ключевых проектов, по которому добиваюсь дополнительных решений на федеральном уровне. Для меня важно, чтобы мост, который уже готов на 50 %, был достроен и служил людям десятки лет. В будущем он позволит нам выстраивать новые логистические цепочки с другими странами. Это открывает возможности для создания у нас новых производств и рабочих мест для жителей, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Фото: министерство транспорта Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации